Григорий Федосеев: Злой дух Ямбуя
Природа
Неподалеку от горы Ямбуй во время геодезических исследований, в экспедиции один за другим исчезают геодезисты.
Никто не знает что с ними произошло, а местные поговаривают- что они стали жертвами «злого духа» и мол люди уже давно в тех местах пропадают.
Охотник-эвенк и главный герой - начальник экспедиции (от имени которого и ведётся повествование), отправляются разузнать - что же происходит.
Вообще книга очень интересная, с великолепными описаниями дикой природы и жизни эвенков - с их обычаями, суевериями, бытом, воспитанием детей.
Повествование неспешное (по крайней мере, в первой половине книги), но оно затягивает, вот - просто ощущаешь всё то, о чём рассказывает автор и тепло костра и запахи и звуки, словно переносишься в тайгу.
Мой совет - если будете впервые читать эту книгу, не гуглите и не читайте отзывы, где раскрыли всю основную интригу.
В этом издании ещё и замечательные иллюстрации!


Из-во : РуДа
Автор: Федосеев Григорий Анисимович
Художник: Григорьев Сергей Анатольевич
ISBN: 978-5-9073550-1-9
Страниц: 346 (Офсет)
Книга
Мама Вика
эта книга у меня в корзине, а после Вашего отзыва желание купить только крепнет! Спасибо!
07.03.2021
Ответить
Сашина мама
Я после прочтения в электронном виде купила бумажный вариант, может потом сын захочет прочитать.
09.03.2021
Ответить
ЮЛиса
Оля, спасибо, прям заинтриговала, очень захотелось прочитать.
Какие ты атмосферные фото сделала, где череп откопала?)))
07.03.2021
Ответить
Сашина мама
Спасибо.Череп на ВБ в прошлом году покупала:) . Мистики нет в книге, сразу скажу:)
09.03.2021
Ответить
Сашина мама
По книге то ли в 70-х то ли в 80-х фильм был снят, я не смотрела, хочу посмотреть теперь.
09.03.2021
Ответить