Разница в написании

Лучший ответ

Да это отсебятина уже начинает изрядно надоедать, это не только с Заходером, это со всеми и у многих издательств ( вот у Мелик- Пашаев только не встречала). Сейчас от Речи купила книгу и Алёнушка Благининой не то ,что не полная и нет любимого отрывка, а ещё и с ошибками и отсебятиной. У Лаптева от Махаона стихи не Лаптева половина, из обращения к издательству выяснилось что Л.Носовой . В допечатке тиража уже указывают на каких страницах ее "творчество". Не понимаю тоже зачем это делать!!!
13.03.2021
Да уж. От Речи не ожидала бы такого... Слушайте, раз уж такая тема. У вас же тоже сын Мишка. А как вы ему читаете те моменты, где какой-нибудь герой-медведь или побитый, или увеченный? Например "оторвали Мишке лапу". Или еще есть стих "Самокат", там типа звери на самокате задавили Мишу. Короче мне часто попадается что медведей зовут Мишами и сюжет вот такой. И как-то жалко сыночку читать, что с его тезкой такое происходит (А вдруг он на себя это будет проецировать 😢)
13.03.2021
Да никак. Мы и три медведя читаем( очень любит) тоже называю. А коса- коса, ключ- ключ, шура- Шура и тд. А по поводу жестокости, ну мал он ещё для таких серьезных умозаключений. Ему 1.10 он ещё не идентифицировался в этом мире. Вот только сегодня я сказал и хлопнул себя по груди. Но это не связано с отделением от меня пока. И уж тем более себя сопоставить с героем и думать что это я...ну это к годам трем только. Там уже и понимание придет где я ,а где другие.
13.03.2021
сам автор не мог менять свои тексты? такое у Мошковской встречается на сайте поэта указан вариант из Росмэна, http://www.zahoder.ru/content/view/4091/191/
15.03.2021
А кто издатель нижнего творения? В выходных данных указаны авторские права Заходера? (Это обычно такой значок @ и подпись что-то типа «Заходер и наследники», в таком ключе). Я не знаю, прошло ли уже 60 лет на эти стихи, может они уже в народном достоянии, вот и издеваются редакторы над ними. Хотя. Не смотря на то, что рукопись переходит в общественное достояние и наследники уже не получают с неё отчислений, все равно за автором сохраняется одно из неотчуждаемых авторских прав - на целостность и неизменяемость текста произведения. Так что на месте наследников Заходера, я бы на такие стихи и издателя в суд подала. Ещё бы Пушкина придумали переписывать 😤
13.03.2021
Это Росмэн. Да, написано наследники... Тоже может написала бы жалобу. Но мне лень
13.03.2021
Да не. Это сами наследники должны отслеживать такие косяки и трясти издательство. Ещё подумала что может быть такой вариант что это взято и перепечатано из другого варианта рукописи. Все может быть. (Вон у «Мастера и Маргариты» так и нет авторской каноничной версии рукописи.) А бывает что автор для переиздания немного изменяет текст и в дальнейшем должны указывать с какого издания печатают вариант текста, со старого или с нового.
13.03.2021
Я все равно закинула им жалобу в инстаграм. Пусть разберутся ☝ 🤣
13.03.2021
😄 молодец 💪🏻 Напиши что ответят
13.03.2021
😲 ничего себе. Действительно, зачем текст-то менять? Может, страус, высиживающий птенца, показался редактору избыточным натурализмом? :)
13.03.2021
🤣 возможно. Я тоже склоняюсь что нижняя книга написала отсебятину, а сверху оригинал
13.03.2021
На какой возраст книги?  А какие ваши любимые детские авторы?