Чтение июнь. 9 лет.
младшим школьникамЛето прекрасно не только солнцем, прогулками, купанием, но и наличием свободного времени.
А дочка время зря не теряет и в любую свободную минутку читает.
Вот стопочка книг прочитанных в июне.
Как всегда попросила выделить три наиболее понравившихся.
Безусловный лидер это "". Как раз в июне дочитала шестую книгу из серии. Очень, очень интересное фэнтези. (Я сама зачиталась). Главная героиня Василиса в начале ей 12 лет. Книга чем то напоминает Гарри Поттера, так же есть волшебный мир со своими законами, приключения, школа (волшебства) часодейства. В книгах есть и дружба и любовь, горести, победы, в общем я понимаю почему она на первом месте.
На второе место дочка поставила серию книг про трёх сестер "" и "". Как она сама говорит там интересные приключения. Главные героини совсем разные, но при этом всегда друг друга потдерживают, выручают из беды и наслаждаются своею разностью. Меня как маму не устраивает только тот факт, что их семья работает в трактире, а бабушка любительница виски и табака.
На третьем месте серия книг "" и "". Уже не первый год дочка зачитывается этими книгами, они уже читаны-перечитаны, но остаются по прежнему любимыми. Тут нет никакого волшебства. Обычная деревенька и обычные дети с их приключениями. Но книги затягивают.
А от себя я бы хотела выделить две книги про травы. Для дочки они настольные. Если кто заболеет она бежит читать рецепты и подсказывает кому что надо заварить :)).
"" - моя любимая. Книга написана стилизованным под старину языком, читаешь как русские народные сказки. В каждой сказке идёт речь о какой нибудь одной траве и в конце всегда говорится, от каких болезней можно принимать траву, что собирать и как заваривать.
"" тут главные герои ведьма Леночка и два любопытных мышонка. Каждый рассказ так же посвящён отдельной траве, затрагиваются даже ядовитые. Из минусов не все травы растут в нашей области. (Например испанский мох) В остальном книга и интересная и полезная.
замечательные. Вообще очень люблю книги, где в рассказ вплетаются какие-то интересные и полезные факты.
"Как увидеть звук" после прочтения дочка ещё неделю ходила и рассказывала всякие факты про летучих мышей, ультразвук и ТД.
Волшебный котёл - периодически перечитывает. С прошлого года полюбила сказки и теперь читает их по кругу. Хорошо хоть у нас их предостаточно.