Мамино летнее чтение 2021

Спасибо за дневник, интересное у Вас чтение!)
09.09.2021
Спасибо за дневник. "Болотницу" читала, мне не понравилось, отзыв как то писала. Даррелла, с детства любила его книги и до сих пор люблю. Заинтересовала "Харли", тоже понравилась как персонаж в фильме, а Джокер мне больше нравился в исполнении Хит Леджера (как персонаж).
09.09.2021
Сашина мама, А я про Дарелла не знаал в детстве, теперь наверстываю, у него много книг написано)) мне тоже из всех Джокеров Хит Леджер больше всего нравится, но здесь в книге он действительно другой
14.09.2021
Как много ужастиков начитали! Неужели лето такое "ужасное" было)
09.09.2021
Val, :))) да, нет так, получилось, Вьюрков и Пищеблок давно приметила для себя, сами авторы интересовали. а то , что ужастики - так совпало))
09.09.2021
Ого, сколько ужастиков) "Вьюрки" я попробовала читать летом на даче, как то жутковато стало, отложила до осени) " Болотницу" я читала, тоже не поняла девочку, почему она ни к коему не обратилась за помощью. " Элеанор Олифант" - хорошая книга, я ее ее недавно совсем читала. До сериала "Пищеблок" я так и не добралась, интересно какой там герой появился. "Смерть на Ниле" люблю, с удовольствием посмотрю экранизацию. Восточный экспресс мне очень понравился. Даррела я купила такое же издание, но еще не читали. Хотела с дочками почитать, но если только с 10 лет, тогда нам рановато наверное. Спасибо за дневник)
09.09.2021
Какие страсти)) я натура впечатлительная, боюсь читать такие книги, потом спать не буду)) Я смотрела сериал Пищеблок, но мне не понравилось, показался растянутым и актеры не все подходят под свои роли. А ещё и оказалось что один герой лишний, а какой?
09.09.2021
Ольга, про лишнего персонажа написала в личку, чтоб остальным не спойлерить. Фильм вообще много нюансов имеет отличных от книги, так, что было интересно прочитать, а потом сравнивать))
09.09.2021
Даррелла обожаю, у этой книги есть продолжение) Сериал мне не понравился,потому что не совсем по книге, а полнометражный фильм-вполне.
08.09.2021
Nadejda, да, я знаю про продолжение, надо будет обязательно почитать, у него вообще много ещё книг про путешествия его, я люблю такие книги ))
08.09.2021
Только Болотницу читала из этого. Ну простенький такой ужастичек, подростковый, легонький. Пищеблок давно хочу почитать,все хвалят. Читала у автора и историческое (Тобол), и современное реалистическое (Географ глобус пропил) - всё очень нравится, пора за ужастики браться)) Давно пускаю слюнки на такого Холмса. Очень хочется. Но дорого. Жду,вдруг подешевеет))
08.09.2021
Ольга, я Тобол и Географа только фильмы смотрела)), оба впечатлили. Холмс да, дорогой, но я не устояла..
08.09.2021
Валери, чувствую, и я не устою)) Географа я тоже смотрела. Хороший. Но совсем другой. По настроению,по проставленным акцентам. Поэтому оттягиваю просмотр Тобола. Но посмотрю обязательно.
08.09.2021
Очень хочется такого Даррелла, замечательное издание! Шерлок тоже красивый! А страшилки я не читаю - у меня только от названий глав Вьюрков мурашки бегут)) Я трусиха и воображение богатое)
08.09.2021
Голубка, Вьюрки не такие и страшные,у меня только от двух рассказов жутковато было и то я ночью их читала)) а так интересно просто
08.09.2021
Ой, вы по страшилкам прям пошли :) Из этого списка многое читала. Пищеблок - огонь. Но Иванов в принципе моя большая литературная любовь. Еще он такой смешной и занудный бука, что я все поражаюсь, как он умудряется писать такие залихватские ужастики и увлекательные исторические романы. Вьюрки - не пошли. Скучно было :( Болотница, имхо, для подростков хороша, а вот 2 и 3 ужастики автора уже не зацепили. Агата Кристи и Конан Дойл - все ясно-понятно, нечего и комментировать. А Даррелл - такая уютная книга! Как мне импонирует мама этого семейства. Потрясающая безмятежность и непоколебимое спокойствие. И где такое раздают?
08.09.2021
Анастасия, Вьюрки многим не заходят, видимо на любителя)) Болотница, да , подростковое чтение нервы пощекотать на один раз Мама семейства Даррелл, героиня конечно, детки все у нее каждый с причудами, а она всегда всех примиряет, такому спокойствию можно только позавидовать))А сам автор со своими жучками, птицами и другими тварями, всё же домой таскал, маме я думаю надо ему спасибо сказать, что стал такой личностью, другая бы не стала весь этот зверинец терпеть...мне понравилось как в конце книги, проводник поезда их назвал Передвижной цирк и штат служащих))
08.09.2021
Дневник совместного чтения. Август. Ребенку 5,7 - 5,8 Чтение в августе. Диме 10.1.