Библиотечное ч.1
дневник читателя
Брала книжку-игрушку для младшего ребенка (5 лет), для самостоятельного чтения. Но старшего 8 лет тоже заинтересовало.


На фото не все страницы.
Плюха брала для младшего. В свое время читали со старшим и мне книга очень понравилась, особенного иллюстрации. Но почему-то оба моих мальчика отнеслись к книге равнодушно.

Конни взяла на пробу. Со старшим эту книгу не читали. Младшему понравилось. Но мне такие бытовые книги читать безумно скучно. Единственное чем лично меня порадовала книга - это поиском крокодильчика на каждой странице.
Две книги про Сэра Периметра брала на самостоятельное чтение старшему. Одну прочитала сама (про Угланлию), не впечатлилась. Понравились иллюстрации. Спросила у сына, что такое развернутый угол - он не запомнил, перепутал с тупым, потом уже методом исключения дал правильный ответ.
В этой книге понравилось почти все.
За исключением следующего - текст на темных страницах напечатан черным шрифтом, еле различим. Короткий текст, напечатанный другим шрифтом, в отдалении от основного, по сути дублирует текст основной статьи.