Дневник читателя

Если честно, мне Дикий робот не понравился. Не зацепила, не тронула, не знаю почему. Плюс видела нелогичность в некоторых моментах, это ещё ладно, спишем на сказочность сюжета. Но даже в сказках не люблю моменты, вроде чудесного спасения медвежат: первый раз удержался зубами за ветку, падая с обрыва, второй раз вообще на спинах рыб из водопада выплыл. Неплохая книга, но покупать на полку не хочу. Дочитывала просто чтоб дочитать и узнать развязку. Вторая книга так и болтается а телефоне, вдруг подходящее настроение появится.
08.02.2022
Дарья, сын перечитал, ему понравилось потом очень.)у меня до нее никак пуки не дойдут)
08.02.2022
Ну уж неожиданной адаптацию-комикс "Ветра в ивах" вряд ли назовешь. Сейчас в таком виде чего только не выпускают! Меня после комикса "Дневник Анны Франк" (кстати, очень даже неплохого) вообще в этом плане удивить сложно))) Иллюстрации в "Ветре в ивах" очень хороши, понимаю Ваш восторг) Про вторую книгу никогда не слышала. Но, судя по вашему описанию, жесть жёсткая. Складывается впечатление, что она чисто мальчиковая) А что касается "Дикого робота", присоединюсь к предыдущим ораторам. Книга просто замечательная. Это, на мой взгляд, одна из лучших современных книг для младшеклашек. Простая и доступная для восприятия и в то же время трогательная и глубокая. И цену аховой я бы не назвала, вполне средняя цена сейчас, если дождаться нормальной скидки.
19.12.2021
Ольга, я ее тоже не за полную стоимость купила, а в период распродаж, но так она плюс/минус 800 руб. за книгу, мне как-то жалковато было.) Вот за «Ветер в ивах» не жалко»)))
19.12.2021
Здравствуйте! Знаете, мой сын тоже иногда так отказывается читать, вот недавно отказался от "Чучело". И что? Да ничего, просто недорос ещё значит! Так как книга по мне очень хорошая! Моему сыну Дикий робот очень понравился. Почитайте сами, понравится Вам или нет).
19.12.2021
Kalinka, я уже поняла, надо немного перетерпеть начало, дальше будет не оторвать)
19.12.2021
А я тоже в поддержку Дикого робота! Стоят на полке, ждут своего часа. А первую я брала в библиотеке и после прочтения, стала бегать по магазинам в поисках книг себе домой. А оказалось, что он распродал и второе издание ещё только печатают, это я даже дошла до писем в Миф)))
19.12.2021
Foxy-Оля, Ну значит точно дадим дикому роботу второй шанс, а то я действительно огорчилась когда сын сказал, что потом как-нибудь почитает...
19.12.2021
Я одна из причастных к "распиаренности" Дикого робота. Но буду продолжать всем ее советовать, потому что мне и дочке книга понравилась по-настоящему, по-читательски, без скидок на возраст и оценки глазами эксперта, оценивающего с позиции "для детей". Я эту дилогию оцениваю с позиции "для себя". Например, то, что я до сих пор не могу прочесть Мастера и Маргариту и Анну Каренину, не делает эти произведения "просто распиаренными". Это просто книги не мои. Мне их читать неинтересно в силу моих собственных заморочек. А очень многим книги кажутся шедевральными. Думаю, что ваш сын просто не дочитал до завязки сюжета, устал читать о приспособляемости робота к жизни на острове - эта часть описана довольно подробно, может показаться затянутой, но, поверьте, она не хуже, чем рассказы Сетона-Томпсона о приспособляемости животных к жизни в дикой природе. Попробуйте сами прочесть. Желательно, не задавая завышенные ожидания, как читала я - "на белый лист"
19.12.2021
Ника1313, спасибо, дадим тогда этим книгам еще один шанс.)
19.12.2021
Дневник чтения, ноябрь. Дневник читателя 7.11 - 8