Книга без текста – в чем её польза?

Лучший ответ

Для совсем малышей текст, наверное, не нужен - все равно родители расскажут и все объяснят. Но хотя бы простые отдельные слова я бы оставила - пусть ребенок не понимает их смысл, но буквы видит и запоминает. По крайней мере, моя двухлетняя дочь уже знает гласные "А", "О", "У", "И" и очень радуется, когда видит их в тексте, показывает и называет. Тогда от просмотра такой книги была бы двойная польза.
25.01.2022
Светлана, мы абсолютно согласны с вами, книги с текстом важны и нужны даже самым маленьким читателям! 😌 Но есть книги и без текста, которые также будут полезны и интересны детям от 2 до 6 лет. Поэтому мы стараемся издавать разные книги, которые высоко ценят критики и которые пользуются большой популярностью по всему миру😊
26.01.2022
Раньше это просто и по-русски называлось "история в картинках". А тут Америку открыли!
26.01.2022
Tanja, термин silent book пришел к нам из итальянской школы книгоиздания и широко используется всего несколько десятилетий🤨 Но все же изначально такие книги назывались "книгами без слов" и не по-русски, т.к. первые такие книги, конечно, были изданы не на территории России. Однако мы очень рады, что этот жанр набирает свою популярность и стараемся издавать самые значимые из книг этого жанра для российских читателей 🥰
26.01.2022
Карьера Пресс, чем silent book отличается от, например, Радлова? Изображение Изображение
26.01.2022
Tanja, мы и не утверждаем, что отличается. Более того, Радлов является одним из родоначальников этого жанра в России. Просто сегодня такие книги чаще всего называют silent book (как, например, виммельбух). Поэтому мы и употребляем этот термин. Мы приносим извинения за то, что использование английского языка задело вас! Желаем вам приятного дня!
07.02.2022
Очень симпатичная книжечка! В ней, действительно, понятно все без слов, рисунки очень выразительные. Можно тренироваться на ней сочинять рассказы по картинкам.
26.01.2022
Ника1313, да, вы совершенно правы. Даже если ребенок уже вырос, с помощью таких книг отлично развивается фантазия, креативность и способность придумывать свои истории.
26.01.2022
«Ой, какой большой!» Элинор Портер «Просто Давид»