Топ 2021 сыну 9 лет 6 месяцев - 10 лет 6 месяцев
ТОП - любимые книгиЛучше поздно, чем никогда решила я и мы с сыном все таки составили наш топ за 2021 год. Сын много читает. Из библиотек я выезжаю с огромными сумками. Сейчас у нас взяты книги в трех🙈. Как и в прошлом году всё сериями , какие -то из них дочитаны, а какие-то попали в топ уже по первым книгам. Итак приступим. Не думаю что места имеют какое то значение, пишу в том порядке, что написал Кирилл.
1. Первое и безоговорочное - . Самое сложное с ними это находить в библиотеках книги по порядку, или кто то взял или потеряли или просто нет. Покупать домой точно не буду, хотя отдельно были приобретены манга о котах и путеводитель "память племен"
2. Следующая серия, которая ворвалась в топ буквально в декабре - "Доктор Проктор" Ю. Несбе . Увлекательная, думаю абсолютно мальчишеская история, немного хулиганская серия про безумного доктора, придумавшего очень необычный порошок, который... Помогает людям летать. Кстати пока готовила топ, узнала что есть фильм по одной из книг, обязательно посмотрим.
3. Наконец-то в 2021 была дочитана серия Криса Колфера "". Прочитана с огромным удовольствием, все как он любит колдовство, приключения.
4. На четвёртом месте не книга, не серия, а целый автор - . В начале года сын прочитал Шоколадную фабрику и понеслось. Дальше каждый заход в библиотеку брал по паре книг этого автора. Лёгкие и "сумасшедшие" книги зацепили сына. Выделять какую то не будем.
5. На этом месте будут книги не прочитанные, а заслушанные: "" и про Кото-Сапиенса его и . Слушает их постоянно и раз за разом берет в электронной библиотеке.
6. Это место для небольшой серии , вызвавшей большой интерес "" , "", "". О девочке Кит, которая не любит читать, но однажды попадает в необычную библиотеку, в которой книги 📚 помогают путешествовать по разным местам.
7. Дальше серия, которая долго откладывалась мною , очень переживала, что не пойдёт. Это "". Пока прочитано 2 книги. Полный восторг, даже делал себе "стрелку" на руку🙈. Впереди еще 4, тоже возникли трудности поймать их в библиотеке. Пришлось записаться в еще одну
8. Немного вымученная серия "" , но почему-то все равно попавшая в топ. Читает весь год , сейчас на седьмой книге, которую пришлось купить, так как именно ее нет ни в одной доступной библиотеке. Как он запоминает все эти огромные серии, имена героев, не понимаю🤷♀️. Драконья сага огромная серия, о разных племенах драконов, о воинах между ними, дружбе и взаимоотношениях
9. Из познавательного в нашем топе, серия книг "". Прочитал быстро , очень впечатлился. В книгах информация как раз по уровню на наш возраст, уже более углублённо обо всем. Ну и качество у книг отличное , очень хорошая бумага, приятные иллюстрации.
10. Последняя серия книг, часто мелькает здесь в топах "". Приятные книги про трех друзей-котов. Сейчас вышла четвертая книга, будем ее ловить😊.
Ну и продолжу петь оду библиотекам , спасибо им за мой сэкономленный бюджет, за прекрасную подборку книг, и за всегда доброжелательное отношение🤗. Кстати летом мы почти каждую неделю ездили в очень приятную библиотеку, в пригороде Санкт-Петербурга, поселке Вырица. Оказалась библиотека очень "богатая" и с 2000 года в ней проводят невероятные летние чтения, в которой участвуют современные авторы, афиша ниже.
На этом всё! Всем книжных открытий и приятных встреч в этом году!