Дневник читателя, 6 лет. Часть 2 (домашние книги)

спасибо за дневник! очень интересно читать дневники наших ровесников! Изумительный мистер Лис для меня самая "странная" книга Даля, так скажем. Её я сыну читать не буду. Мы уже прочитали Крокодила, потом еще планирую про волшебный персик, может быть лекарство Джорджа, ну а потом шоколадную фабрику и Матильду. Про фазанов тоже не буду читать. Вообще я поняла, что книги Даля имеют очень сильный социально-политический подтекст. Через них Даль пытался бороться с проблемами в обществе, поэтому нам сейчас сложно их адекватно воспринимать. Спасти деда мороза у меня в этом году читала дочка. Сама выбрала, хотя я говорила, что ей уже будет простовато. Ну если уж она прочитала, то думаю действительно хорошая книга! Думаю, Максу тоже буду предлагать на самостоятельное чтение. Тату и Пату у нас есть несколько книг, читали, но без особых восторгов. Будем пробовать еще, может, он до них дорос. Каминского беру на заметку, хотя моя дочка читала его же самостоятельно. Поэтому не знаю точно, отложить на самостоятельное чтение или на совместное. Надо подумать Секреты человека у нас тоже была в любимчиках, кстати тоже надо ее достать, повспоминать. У меня лежит большая анатомия от мифа, но это нам конечно еще рано. А вот энциклопедии у нас не идут никак. Ни про технику, но про все остальное. Брала журнал мир техники, листали в машине, он вроде заинтересовался (только картинки смотрели, конечно, и подписи), но дома предлагаю посмотреть - не хочет. Стихи Макс тоже не любит, но вот буквально в последние месяцы прогресс. Читаем. Я рада! Теперь проблема подобрать удачные сборники! пока читаем домашние
04.07.2022
У нас тоже такой Букваренок сохранился) У Магалифа попробуйте Успех-траву, мне она больше всего у него нравится, Бибишка славный дружок мальчишеская такая. Каминский тоже в почете. А вот лис Даля нам понравился, может другим его книгам дадите шанс чуть позже.
03.07.2022
У меня сын в этом возрасте тоже был любитель различных энциклопедий и Тату и Пату)) и новогоднее мы часто летом читаем) У Даля да, некоторые книги очень странные. Мне всего 3 его книги нравятся.
03.07.2022
Мое чтение в июне дневник читателя - Максиму 6, 2, июнь 2022