Порекомендуйте книги на 4 - 9 лет

Лучший ответ

Если говорить о современном, то 4-5 лет: истории про Петсона и Финдуса в районе 5 лет: Невероятная история о гигантской груше. 5-6: Большая книга кроличьих историй 5-7 лет: серия Кульманна : Линдберг, Армстронг (про мышонка изобретателя) 6-8 лет: серия Чевостика (в т.ч. и лабиринты, и пластилиновая лаборатория) 8 лет: Дикий робот 9 лет: Стивен Хокинг серия о Джордже (изд-во Розовый жираф) 8-9 лет: Тайны анатомии (изд-во Розовый жираф)
10.07.2022
Юлия, огромное спасибо, первая половина вашего списка пользуется огромной популярность у моих, так что приобретем вторую половину)
12.07.2022
Ксения, ☺️. Во второй половине списке Розовый жираф, книги этого издательства посмотрите в интернет магазине Букашки (там часто дешевле)
12.07.2022
А.Коваленкова - Мышонок, который Там Дикий робот. Усачева уже все посоветовали. Фадеева - Котофеи, Фрося - ель обыкновенная, Мне письмо. На всякий случай из несовременного - Вестли и К.Фехер - У меня будет остров. С.Пеннипакер - Клементина К.Стрельникова - Великолепный Веня Венчиков, Чудовище улыбается Маленькая повесть о любви Т.Михеева - Тиграш К.Ди Камилло - Спасибо Уинн-Дикси! Удивительные приключения кролика Эдварда О.Вербицкая - Секрет Крошки Мороза О.Шерц - Три героя Матильды Сэм Макбратни - Самый любимый мишка Н.Дашевская - Вилли, Зимний мастер Ледерман - К доске пойдет Василькин! Седьмой отряд Чарушин - Удивительные приключения маленького охотника
10.07.2022
Изображение Вот эти две серии популярны у нас с 4 и до 7, возможно и позже. Слева книги-лабиринты зарубежных писателей. Возможно, Вам удобнее будут оригиналы. Дарья Герасимова. Азбука превращений Корней Чуковский. Доктор Айболит(проза). Наталья Карпова. Сборники стихов от Энас-книга. У нас любимый Жили-были дети. Елена Ульева. Однажды в мире вирусов и бактерий.
11.07.2022
Даррелл - Летающий дом, Путешествие к динозаврам. Усачев - Все о Дракоше
10.07.2022
Vera, беру Дарелла!
12.07.2022
Современных авторов довольно много, возьмем тех, которых в детстве интересно перечитывать. Симбирская "По тропинке, по дорожке" и еще 2 книги - не совсем ваш возраст, простые милые истории года на 3, но можно использовать позже для первого чтения. Коваленкова Н. "Полосатый" - 4-5 лет. Не знаю, может, где-то есть. Агапова М. "Метрольцы" - сказка о маленьком народце в московском метро, недавно переиздали, на 5-6 лет. Горбунова "Однажды в шкафу" - забавные истории, где персонажи - живая одежда, на возраст 4-5 лет. Багин "В лесу" на 7-8 лет. Москвина "Моя собака любит джаз" - классика, но недавно вышла с новыми иллюстрациями Бугославской, на 7-8 лет. Востоков "Не кормить и не дразнить" - весело о московском зоопарке на 8-9 лет Из самой разнообразной тематики Чевостика издательства МИФ вам лучше выбрать самостоятельно. Так же не могу посоветовать конкретную книгу издательства "Пешком в историю", потому что лучше вас никто не знает, какой исторический период вам интересен. Двоскина "А Саша выйдет?" - ну это скорее вам)) Но при вопросах детей о жизни в СССР подойдет как справочник.
10.07.2022
Из того, что сразу в голову пришло: Остер "Робинзон и 13 жадностей", Усачев "Собачка Соня", "Дедморозовка", "Вечная сказка", Ледерман "Уроков не будет", "Светлик Тучкин", Рупасова "Сказка о царе колбаске". Из советского "Жизнь и страдания Ивана Семенова". Из общественнопорицаемого Постников младший серия про Карандаша и Самоделкина и "Стив, застрявший в Майнкрафт".
10.07.2022
Дедморозовка, собачка Соня, Мадикен, Мы все из Бюллербю, эмиль из леннеберги, мах и шебестова (обе части), жили - были ежики, что делать если..., чевостик, муравьишка Софи, как живёт пчёлка (серия о насекомых и животных)
10.07.2022
4 года - смотря, какой уровень Если первая книга после букваря, то серии Татьяны Русситы "Чей бок?" и "Зато сам" и другие её серии. Если уже чтение книг, то Сутеев, Чик и Брики, Волк и теленок, Гном Вася. Радлов и др. "Рассказы в картинках" с иллюстрациями Сутеева (только в твердой обложке) Заболоцкий "Как мыши с котом воевали". . 5 лет Издательство АСТ Сказки М. Пляцковского в картинках В. Сутеева https://www.wildberries.ru/cat... Александрова "Домовенок Кузька" Издательство АСТ Вредные советы - 1. Рис. А. Мартынова https://www.wildberries.ru/cat... Эксмо. Чуковский. Доктор Айболит (в прозе) (ил. В. Канивца) https://www.wildberries.ru/cat.... Эдуард Успенский: Про Веру и Анфису https://www.labirint.ru/books/... Носов. Рассказы. . 6 лет Пройслер "Маленькая баба Яга" https://www.labirint.ru/books/... Житков "Что бывало" Голявкин. Рассказы Издательство Махаон Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие (иллюстрации Диодорова) (Именно эту версию, т.к. в другой хуже перевод.) https://www.wildberries.ru/cat... Дик Кинг-Смит "Леди Дейзи" (издательства Махаон) . 7 лет Семенов "Ябеда-корябеда, её проделки и каверзы" Хантер серия "Коты-воители" (продолжалась и в 8, и в 9 лет) . 8 лет Успенский "Вниз по волшебной реке" "Ни далеко ни близко, ни высоко ни низко" (сказки славян) Джейкс серия "Рэдволл" (продолжалась и в 9) . 9 лет Миллер серия "Кики Страйк" Риордан серия "Перси Джексон" Йон Колфер серия "Артемис Фаул"
10.07.2022
Домовенок Кузя, Зоки и Бада, Вниз по волшебной реке в илл Чижикова, Дедморозовка и про Дракошу Усачева, Волшебный берег Воронковой, Про Петю Каминского, Линдгрен книги, Записки для моих потомков Борисовой, про Мусю Новицкой, книги Вестли. Остер в илл Воронцова. Блайтон про девочек серии. Это, что много раз перечитывалось. Старший детсадовский и Младший школьный возраст.
24.07.2022
Серия про 8 детей у нас не пошла, думаю моим нравится что-то более фантастичное либо детективное. Что из Вестли подойдёт?
26.07.2022
Ксения, не, Вестли это про жизнь) Алиса Булычева! Как я могла забыть) тоже много дочка читала. Волшебный берег - детектив для маленьких.
26.07.2022
Детективы - это у Блайтон. Про Калле у Линдгрен. Шоколадный дедушка.
26.07.2022
фантастическое - это Ледерман.
26.07.2022
ЛАНА, спасибо!
26.07.2022
У меня девочки: Серия про Дори-фантазерку Петсон и Финдус Ледерман Дедморозовка Серия про Субастика Книги Блайтон про вредную девчонку, тайны (их 5 в серии) Кыш двапортфеля Мах и Шебестова Все приключения шоколадного дедушки Сказки о царе Колбаске Всё у Линдгрен
24.07.2022
Инна, посмотрела у Блайтона "Тайна ...." несчетное количество, может пару самых-самых назовете на пробу?
26.07.2022
Ксения, Тайна необитаемого острова первая в серии, всего их 5.обложки с серийным оформлением. Все хорошие.
30.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детские книги во взрослой библиотеке Что предложить почитать подростку? 5 книг с мистическим и захватывающим сюжетом