Библиотечное разное - ноябрь (детям почти 6 и 9,5)
дневник читателя
Читали впервые. Было интересно и старшему и младшему. Но младший (почти 6) еще не всё понимал, задавал много вопросов по тексту, приходилось отвлекаться, пояснять. А старшему (9,5 лет) прям самое оно.
Младший очень любил книги Крюковой про Паровозик Пых и Автомобильчик Бип. Хотя мне они совсем не нравились. Слушал их в аудиоформате бесчисленное количество раз. Поэтому случайно прихватилась в библиотеке . Но ни я, ни дети не оценили. Про балерину еще так сяк. Но в целом не мой автор. И иллюстрации тоже не моё.




Я не особо жалую комиксы. Но иногда всё же беру. Старшему нравятся. Этот показался красивым. Сказку, старший, конечно, знал, но все-равно в таком исполнении прочитал с удовольствием.

Взяла младшему для самостоятельного чтения. Хороший крупный шрифт. И текст хотя и неидеальный, но все же не плохой. И тема для нас актуальная и злободневная весь период с сентября по май.
Еще одна болезненная для меня тема - мусор. Пожалуй, старший сын - единственный, кто поддерживает меня в моем раздельном сборе мусора (отдельных фракций). Остальные считают, что я дурью маюсь. После прочтения книги ребенок не разрешает мне выбросить штаны, которые протерлись и порвались в трех местах, требует чтобы я их зашила и он будет дальше их носить, как было рекомендовано в этой книге. В общем и целом, книга понравилась, хотя остались некоторые вопросы и недоумения по тексту.
Взяла младшему для самостоятельного чтения. Хороший крупный шрифт. Меня покорил забавно нарисованный толстяк пёс. простой, я бы даже сказала одноразовый. О преданности и дружбе.
Пытались читать совместно со старшим и младшим. Но младшему оказалось рановато. Не понимал юмора и не втюхивал, почему взрослые ведут себя как дети, а дети как взрослые. А старшему отлично зашло. Для меня оказалась нейтральной. Перечитывать с младшим не хочу. Когда дорастет, возьму ему для самостоятельного чтения.