Что прочли в апреле ( дочь 11, сыну 9)

Тоже видела много восторженных отзывов на Даррелла и купила эту книгу, хотя ещё не читала, теперь мне интересно, понравится ли нам. "Не ныряйте с незнакомых скал" попробую сама посмотреть, заинтересовала книга. Уналашка у меня тоже где-то стоит на полочке. Помню, что читала положительный отзыв в сообществе. Верейскую как раз сейчас читаю вслух дочке, отличная книга.
06.05.2023
Спасибо! Три девочки тоже, думаю, надо к 9 мая достать, очень хорошая книга. Носова рассказы про цыплят и пчел - прекрасны!
06.05.2023
Замечательное чтение. Даррелла Я читала уже после 20ти и мне понравилось очень, к вот сыну вряд ли понравится, скажет скучно. Уналашку многие хвалили, а я так и не купила из-за цены, а в библиотеке ее нет. Заинтересовала Не ныряйте с незнакомых скал, но мне кажется она все таки на самостоятельное чтение, чтобы ребенок прочитал и пережил историю , но конечно ближе к 14
05.05.2023
Ольга, да, определённо эту книгу Даррела нужно читать уже будучи взрослым. А что касается Не прыгайте с незнакомых скал.. так как читать ее лучше подросткам за 14, то да, на самостоятельное чтение. Но я не жалею, что прочла детям. Темы, которые актуальны всегда. Кроме того, жизнь парня меняется после разговора со священником. В книге автор поднимает очень важные вопросы. Нам было интересно, несмотря на то, что до чего то дети не доросли. Меня саму книга потрясла.
05.05.2023
Юля Шаршакова, хочу теперь сама прочесть и подумаю когда предложить сыну, спасибо
06.05.2023
Дневник маленького антислушателя за апрель (4 и 10). Дневник чтения апрель, мальчишки 7 и 11 лет и мама