Июньский хваст. Подробности

Какие сокровища! Столько всего залипательного, аж голова закружилась! Пушкин какой красивый, очень идут такого плана ему иллюстрации. Про Кейт ДиКамилло задумалась. Вообще все хвасты смотришь и сразу же мысль стрелою - мне все надо ) Отзыв о книгах про математику очень нужен! Даже если тиражи раскуплены - есть Авито и Алиб. Я на Авито недавно хорошо так Самокатом закупилась )) аж вздрогнула, как сумму посчитала. В основном все пишут про Лёвшина и Прельман. Наверняка есть много других не менее шикарных книг. Только вчера мне сказал что у Свена Нурдквиста тоже есть книга про математику... Надо бы сейчас и «Миллион за теорему купить», а то буду потом на Авито искать-вылавливать по адекватной цене.
03.07.2023
zaykivi, Я поэтому всегда боюсь хвасты смотреть ) Пушкин для школьников очень хорош - легонькая книжка, небольшая и такая стильная, так иллюстрации нравятся. С книгами про математику - провал. Читать дочери некогда и говорит, что про школьную математику скучно (( И своих планов на прочтение громадье, когда уж читать то, что не вдохновляет. "Миллион" поставила на видное место, сказала, что все ждут, в ответ получила "не знаю, не знаю, обещать не могу" ((( У Нурдквиста мне встречалась совсем детская, забавная "Минус и большой мир". Я любила ее детям читать, она как виммельбух и вообще чумовая. И вперед-назад между делом посчитать лишний раз полезно.
04.07.2023
Ника1313, ЭХ, ну что ж, будем надеяться на чудо, или на других математиков в сообществе ) Мне посоветовали «Понятная математика», она наверное на класс 3 и выше (?), в аннотации написано - на средний школьный возраст. Автор Кристин Даль, иллюстратор Свен Нурдквист. Я не видела ее в нашем сообществе, вроде бы. Книгу только заказала, еще в руках не держала.
04.07.2023
zaykivi, не видела такую. Но я и внимание обращаю больше на художественные книги.
04.07.2023
Поздравляю с пополнением! Какие отличные книги! Тоже очень люблю серию от Аркадии. На книги про композиторов давно смотрю. Ди Камилло я ни одной книги не читала, про Тигра заинтересовала. А что за издательство у Евгения Онегина? Показывайте еще)
30.06.2023
elena, спасибо ) я тоже дооолго смотрела на композиторов. Детям для общего гуманитарного развития очень хороши. ДиКамилло я читала Уинн-Дикси и Кролика Эдварда. Обе очень понравились, вошли в мои топы. Мышонка Десперо начала читать здесь у дочки, уехала, а книга осталась. Онегин от "Иллюминатора". Не устояла, благодаря местным соблазнительницам из ДК ))) В этом издании на полях рядом с каждой строфой указана страница второго тома с комментарием Лотмана.
30.06.2023
Ника1313, интересный мышонок? Рано в 8,5 лет?
30.06.2023
elena, вот не знаю, начала когда-то с интересом, но в отзывах пишут, что там все довольно жестко. И что 12+
30.06.2023
Ника1313, понятно. Сама почитаю сначала) Спасибо
30.06.2023
Вау! Спасибо большое! И ведь всё такое нужное, как можно было не купить. :)
30.06.2023
Юлия, все кажется нужным, все хочется, но, несмотря на радость приобретения, сомнения порою гложут...
30.06.2023
Июньский хваст Июньский хваст. Букинистика