Немножко букинистики
букинистикаБукинистики немножко,а фоток мноооого
Покажу в порядке увеличения размера)
Ю.Рациу "Загадка белого цветка"

Помню, что читала лет в 10, что очень понравилось, что были там шпионы и было эхо войны. И даже помню, что пересказывала бабушке)) Увидела за копейки, схватила не раздумывая, попробую перечитать
Ч.Диккенс "Приключения Оливера Твиста"

Читала 2 раза, в 11 и в 20. И понравилось. Буду ли перечитывать, не знаю. Книжку купила за иллюстрации. Они классные, и их реально много.
М.Шолохов "Донские рассказы"

В этом издании подкупили иллюстрации и наличие перед каждым рассказом информации о том, где и когда он впервые был напечатан.











И 2 книги английских авторов из серии "Переломные моменты истории", купленные из-за шикарных иллюстраций Роберта Ингпена
Что касается содержания, впечатления смешанные. Некоторые главы отличные,некоторые сомнительные, а некоторые вообще удивили в плане того, зачем они тут? Язык довольно корявый, много опечаток. Зато качество печати великолепное, ну и иллюстрации...


Книга про выдающихся людей, судя по названию. И в большинстве случаев оно себя оправдывает. Есть, например, главы о великих мыслителях, прародителям религий, бунтарях: Конфуции, Будде, Иисусе, Мухаммеде, Мартине Лютере и Мартине Лютере Книге, Марксе и даже Фрейде


О великих путешественниках: Марко Поло, Колумбе, Куке, Магеллане

И внезапно - об афинской демократии
о чуме в Европе
О голоде в Ирландии
о массовом переселении в Америку
или о колонизации Африки
Зачем было называть книгу "Выдающиеся личности, изменившие мир", непонятно. Но события расположены в хронологии,с лентой времени и указанием на карте их места.
Тот же принцип (с лентой времени и картой) в книге об учёных


Так же все изобретения расположены в хронологии. Вот немножко иллюстраций



Очень интересно было почитать хоть что-то об отечественных достижениях. И вот - до смешного. Глава про запуск первого спутника начинается с того, что первым сигнал поймал английский школьник)) Место запуска - Казахстан. Фамилий учёных нет. Ни одной.

Про первый полёт и первого космонавта чуточку мелким шрифтом
Зато целая глава про высадку на Луну
В общем, ничего неожиданного)
Но зато книжки красивые)))