Аудиокниги

Лучший ответ

спасибо вам за этот пост, а то мы уже не знаем, что слушать! просто супер-полезная инфа для меня!
17.11.2023
Алена, спасибо, что поделились!
17.11.2023
Спасибо, многое из этого слушали-читали-смотрели. У нас аудиокниги только в машине в поездках по городу или в путешествиях, дома не получается. Раньше слушали знакомое, сначала детям было сложно привыкнуть к аудио, а теперь ищу интересное незнакомое, что не планирую читать. Особенно любимы аудиоспектакли. Мои дети очень любят мульт "тайная жизнь домашних животных" 1 и 2, он забавный и добрый. Советую к просмотру, если вдруг вы в поиске нового хорошего.
20.11.2023
Инна, мы тоже в основном в машине слушаем, до школы 30 минут в одну сторону, плюс поездки выходного дня и отпуска. Дома раньше слушали, до школы, когда времени больше было. Я теперь специально разделяю то, что мы читаем, и то, что слушаем, чтобы больше всего охватить) Какие у вас аудиоспектакли любимые сейчас? У нас много детских было музыкальных, а теперь все больше аудиокниги попадаются. Вот На острове Сальтроко был спектакль,так слишком сжато, дочка не поняла. Пеппи спектакль мы смогли слушать только после неоднократного прочтения книги, до этого тоже там за песнями сюжет просто терялся. Мультик запишу себе, спасибо
20.11.2023
Алёна, так с наскоку и не вспомнить, что дети любят слушать 😅. Про Пеппу Длинный чулок, Бременских музыкантов, самый лучший дед Мороз, Простоквашино. Им как раз нравится, что песен много.
20.11.2023
Инна, Бременские все 3 части у нас до дыр заслушаны были, подобного плана детских у нас много было, но сейчас из уже не слушают, надоели наверное, Простоквашино, по-моему, у нас не музыкальное было, а вот самый лучший дед мороз посмотрю
20.11.2023
Спасибо, интересная подборка, попробую что-то нашей Миле предложить по её возрасту из вашего списка) Мы тоже много слушаем аудио, но, почти всегда, параллельно с чтением этой же книги. Когда включаю послушать что-то новенькое, то сразу вопрос- А книга у нас есть такая?) Слушаем в дороге, когда едем в сад или на занятия, когда кушает или рисует.
17.11.2023
Лариса Цветкова, мы так в самом начале ещё делали, а потом я решила, что надо наоборот, чтобы бумажные книги и аудио не пересекались, тогда больше охватить сумеем)
17.11.2023
Алёна, у всех по-разному) Мы и так много читаем. Тем более, что ждём когда расчитается сама, а в этом, мне кажется, только книга поможет.
18.11.2023
А Цацики и Хедвиг вы не слушали/читали? Яр про Хедвиг сейчас даже переслушать решил. Ещё серия про Карандаша и Самоделкина очень нравилась, когда помладше был. Надо посмотреть, что там за сериал про Рони, спасибо.
17.11.2023
Ольга Дневник московской мамы, Цацики и Хедвиг не слушали, на Цацики, по-моему, отзывы противоречивые, если я правильно помню и не путаю, а Хедвиг мне тоже не приглянулась, картинки там страшненькие) Карандаша и Самоделкина раньше слушали, да, наверное года два назад
17.11.2023
Мы зверский детектив читали, вот нам должны ещё книгу привезти знакомые🤣 Милаша сейчас на подкасте Мрачные сказки обитает, ее эта тема пробила))) Мадикен она обожала с 5 до 7 лет, миллион раз перечитана книга, прям ее любимая героиня))) Часть из списка ещё не брали - она сама выбирает, что слушать. Ледерман надо подсказать ей. Часть читала в виде книг. А вот смотреть мало что смотрела, сегодня Чарли и шоколадную фабрику для себя открыла))) Список у тебя отличный!
17.11.2023
NG, спасибо) Вот я Мадикен никак найти не могу, на литрес в "бумажном" варианте тоже нет вроде, надо наверное уже прошерстить все и хотя бы в "бумажном", а то потом поздно будет. Мрачные сказки я не видела, надо посмотреть, что там, наверное к Хэллоуину хорошо было бы? )) А где она сама выбирает, что слушать? Я вот сама найти не могу, не говоря уже о детях.
17.11.2023
Алёна, нам Мадикен по наследству досталась))) Мрачные сказки - это, на самом деле, разные народные сказки. И разных народов мира, и разных народов России. Там рассказывают сначала про народ, потом сказку. Просто народные сказки часто и правда мрачные🤣 ещё она мифы слушала, тоже подкаст. Там похлеще народных сказок🤣 В подписке Яндекс музыки находит. Ещё у нас была подписка в майбук, там слушала. Мы ее продлевать не стали, сейчас букмейт.
17.11.2023
NG, мы только мифы древней Греции слушали. У нас, по-моему, сейчас яндекс-плюс, мне не нравится, что они многие книги теперь в платную подписку отнесли, хотя вроде и не дорого, конечно, если регулярно слушать, но на самом деле бесплатного тоже хватает. Мы как-то покупали на пару месяцев, когда все, что мы хотели, было платно. Вот мы в том году Алису бесплатно слушали, а в этом году многие книги платно стали.
17.11.2023
Алёна, мы изначально с платной подпиской - муж музыку в Яндексе слушает, поэтому тариф для Алисы уже был))) а я букмейт добавила в подписку, потому что мне свои книги нужно было где-то добывать. Я аудио не люблю слушать, я читаю, в бумаге все подряд покупать не хочу, только выборочно.
17.11.2023
Полезно! Но когда вы это смотрите, слушаете? 👀 а читаете?
17.11.2023
Иринка_Апельсинка, Алена потом дополнит, думаю, но моя, например, аудио слушает очень много - чуть ли не все время, что находится дома))) просыпается с аудиокнигами и засыпает с ними. Читает меньше в разы, перед сном только.
17.11.2023
NG, мои, наоборот, дома сейчас практически не слушают, мы в основном в машине слушаем
17.11.2023
Алёна, а моя их фоном включает. Не скажу, что дома много находится, но все равно умудряется.
17.11.2023
NG, у нас фона и без аудиосказок хватает))
17.11.2023
Алёна, ах да, главная серия этого года у нас - Гарри Поттер. Переслушала раз 10... Ну и остальные за компанию)))
17.11.2023
NG, я пока держусь)) если раньше не потребуется (все в школе не начнут про него говорить, например), то я планировала на лето дать почитать, я хочу именно, чтобы она прочитала сначала самостоятельно. А в списке на самостоятельное чтение у меня еще тоже много книг отложено, как мне кажется, попроще ГП. Как Софии Гарри Поттер?
17.11.2023
Алёна, София, мне кажется, ставит блок на все, что фоном играет)) ей вообще все равно, что там у кого рассказывается. Она только начала сказки на Алило слушать (те, что изначально на нем были) - надо ей добавить туда поинтереснее вариантов. У нее очень специфическое отношение ко всему, сложно вниманием завладеть. Вернее, нудно уметь завладеть ее вниманием))) А Поттера я не давала, Милашка сама включила себе и еще книги попросила. Я купила ей на новый год в переводе от махаона - пусть наслаждается🤣
17.11.2023
NG, я просто думаю, как оно Леве будет, если слушать потом, так все равно вместе, но он именно слушает у меня
17.11.2023
Алёна, гарри можно легко оттянуть ещё на год-два, как по мне
17.11.2023
NG, для Лизы или для Лёвы? Если Лиза летом будет читать, как я планирую, то ей как раз только 9 исполнится
17.11.2023
Алёна, для Левы)) хотя я не знаю, как мальчики к Поттеру относятся. Чаще восторги именно от девочек слышу.
17.11.2023
Иринка_Апельсинка, мы слушаем в основном в машине, до школы 25-30 минут ехать в одну сторону, плюс еще на кружки 2 раза в неделю по полчаса в одну сторону. Плюс всякие поездки выходного дня и отпуск. До начала школы было время слушать дома, сейчас дома практически не слушают.
17.11.2023
Год MyBook премиум за 999 рублей