О чём думает моя голова
дошкольникамРассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса.
Хорошая книга для чтения в началке. Особенно для детей-не любителей читать.
Почему не любителей?
Потому что любители, чаще всего, в началке уже перешли к книгам большего объема и короткие рассказы для них разве что способ расслабиться на минутку.
В этой книге короткие рассказы, крупный шрифт, иллюстрации через 1-2 разворота и сюжет по возрасту - самое то для учеников начальных классов. И самое важное: рассказы понятные, простые, с детским юмором.
Все рассказы про жизнь Люси и ее друзей - события очень близки по возрасту читателю и понятны. Особенно понравятся девочкам, ведь большая часть приключений происходит с двумя подружками. Но «девчачьими» их я не назову: во дворе часто встречаются с мальчишками, да и жизнь семейная и школьная у всех похожа.
Вот это, кстати, самое «не актуальное» в книге - дети гуляют, играют во дворе. Смех и грех, а мой сын аж вздохнул при этом. Сам хочет гулять, а вытащить из дома никого не может. Иногда гуляют даже вместо или между задачами в домашней работе. ))) Настоящее детское детство на каждой странице, без гаджетов. Очень легкое и летнее. (на этой строчке я вздохнула)
Еще в рассказах Люси есть хорошие примеры о дружбе, последствиях некоторых затей, а еще внимательности и школе. Приятные, неспешные рассказы.
Автор Ирина Пивоварова
Издательство «Энас-книга»
Доброго чтения!