Катин топ книг 2023 (10 лет)

Лика, как приятно тебя тут видеть :) Отличный топ. Жалко, что только совместное чтение на русском. У нас так же... А я Шедевр не читала. Ещё Чукля заинтересовала. Вафельное сердце люблю - скоро предложу дочке. Страж двенадцатого удара тоже я сама читала, мне понравился, хочу дочке в этом году предложить (думала ещё позже, но после комментария Марины решила, что пора). Матильду читала в этом году дочке на немецком. Понравилась, но это, конечно, сдвиг шаблона. Я-то знала, что там - в детстве ещё фильм смотрела, до сих пор помню отдельные моменты...
02.02.2024
Какая интересная подборка! Мы читали только «Как папа был маленький» ну и хит наш» « дел морозовка», особенно аудиоверсия крутилась «до дыр»😁
19.01.2024
Диана, тогда у вас всё ещё впереди! От души могу рекомендовать каждую прочитанную книгу. Дедморозовка у нас во всех формах уже до дыр. )) При том, что сборник регулярно обновлялся по мере выхода очередной части.
20.01.2024
Лика, моя старшая сама себе подбирает уже, чаще детективы, но все что было дома на русском перечитала, вторая 8-ми летка тяжела на чтение, больше предпочитает про животных, ну или чтобы я читала ей, вот Полианну дочитали только😁
20.01.2024
Диана, для самостоятельного чтения Катя тоже сама вибирает, об этих книгах я тут не писала. Всё, что здесь - я читала ей вслух. Иначе прошло бы мимо. Полианна у нас в планах на этот год. )
20.01.2024
Лика, привет. Из Этого старшая дочь читала только На острове вулканов. Не понравилось, лучше считает: Каникулы в Риге.
18.01.2024
Val, на вкус и цвет... Мы в Риге пока не были, а в Исландии были, так что нам Исландия интереснее.))
18.01.2024
Класс! Столько знакомого и любимого) Матильду Алёна очень любила, вообще ей Даль близок был, до сих пор обожает Чарли и Ведьм. И Большая маленькая девочка была прямо её-её книга, только до конца не дочитала, потому что тогда книги только выходили, пока вышла последняя, она уже из них выросла. Дочитывала уже я, мне-то как раз по возрасту)))
17.01.2024
Ольга, согласна, Большая маленькая девочка мне тоже по возрасту. В отличие от Даля. ))
17.01.2024
Спасибо за топ, многое беру на заметку! Вафельное сердце в 7,5 уже можно? Я купила, лежит)
17.01.2024
Ольга, зависит от детей. Я не люблю читать раньше времени. )
17.01.2024
Лика, ну а кто ж его определит)) Я поэтому и спрашиваю у того, кто читал.. На книге возраст не указан.
17.01.2024
Ольга, героям книги 9, кажется, я думаю, что оптимальный возраст для чтения. 😊
17.01.2024
Лика, спасибо!
29.01.2024
Спасибо за ваши книги! Вафельное сердце сын тоже читал в 10 и даже сам прочитал и казалось, что ему интересно было, а потом оказалась, что не его совсем, я читала параллельно с ним, мне она очень понравилась и да, Тоня еще больше. Стража сын с большим интересом прочел в прошлом году. Про Чуклю не слышала, а Том в горах надо поискать в библиотеке.
17.01.2024
Mashuly84, и вам спасибо, что откликаетесь).
17.01.2024
Классная полочка! И чудесное фото! Спасибо! Как же много книг на свете! Многое было запланировано, но так и не прочитано - знакомо по обложкам) Но что-то, конечно, очень хорошо знакомо. А совпадение в топе - это Даль. Но не Матильда (она привела в ужас:)), а Чарли.
17.01.2024
ЛАНА, спасибо за комплимент). Матильда - ужас, трудно не согласиться.)) А про то, что книг очень много - да, и немного грустно от того, что не все отличные книги будут прочитаны.
17.01.2024
Я совпала с вами "Шедевром" )) Сто раз читала и слышала хорошие отзывы, но даже увидев среди новинок библиотеки, в руки взяла не сразу. А зря. Стража навялила детям 12-13, но на удивление они сказали, что книга детская, надо было читать раньше, а вот Вандербикеры (на мой взгляд - куда более детские) пришлись впору... Я тоже Тоню Глиммердал люблю больше остальных книг автора.
17.01.2024
Ника1313, всегда радостно мне с кем-то совпадать, с тобой - особенно! Хорошо, что Шедевр тебя нашёл. Мы у Парр ещё Вратарь и море не читали, жду, когда подрастёт до возраста героев. А в оценке возраста чтения Вандербикеров и Стража я с тобой согласна. Но дети разные.)
17.01.2024
Лика, как я люблю твой взвешенный вдумчивый подход к выбору чтения )
17.01.2024
Даль для меня это "ежики кололись, но дальше ели кактус"🙈 не люблю его...Мы прочли пока только про хитрого лиса и вредного крокодила, Чарли и Матильда лежат ждут своего часа. Чукля замечательная❤️ Хоть и грустная, но в общем есть ощущение чуда и это спасает ситуацию. Тиму не читала еще, сама начала и не смогла оторваться пока не дочитала) Интересный топ☺️ спасибо, что пишешь!
17.01.2024
Жен, и я с Далем в параллельных вселенных. Удивлена, что Катя его так высоко оценила - её в процессе чтения тоже многое возмущало. Чуклю я бы не спешила Тиму читать. Ну, да и ты сама понимаешь. )
17.01.2024
Полка с прочитанными книгами смотрится великолепно! Спасибо за ваш топ, очень интересно было с ним ознакомиться. Открыла для себя совершенно незнакомый Шедевр. Про Чуклю тоже даже и не слышала. Том в горах был у Маши в прошлом году в топе, если не ошибаюсь, впечатляющая история о коте. Даль тоже был в топе, но больше тогда понравился Чарли, хотя дочке в целом нравится этот автор, оникс ним на одной волне (а я на параллельных). Фильм про Матильду дочка пересматривала недавно. Парр и Маркелову ещё не читали, а Михеева понравилась, но в топ не вошла, к сожалению. Мне нравится, как пишет этот автор. Как хорошо, что вы написали про Бершадскую!! Маша читала эти книги в прошлом году, мне они очень понравились, всё думала, что на них бы отзыв написать. Путешествие в Исландию - это звучит классно, скажу честно.
17.01.2024
Инна, рада, что наш опыт может пригодиться). Бершадскую очень люблю! И завидую немножко тому, что Парр у вас ещё впереди. Исландия - это не только звучит круто, это и выглядит и ощущается... Лучшее наше путешествие, две недели с гейзерами, водопадами, китами, и извергающимся вулканами.)) Зато вы в Венеции живёте.)) Мы туда только собираемся через 2 недели впервые и всего на 3 дня. )
17.01.2024
Лика, Исландия меня очень привлекает как раз природой. Одно из тех мест, которые хотелось бы посетить. Мы живём в полутора часах от Венеции, просто она более знакома людям. Жить там мне не хотелось бы, у нас и так высокая влажность, там ещё хуже. Плюс туристы. Хотя, конечно, хорошо, что всё пешком, у нас больше передвижения на машине. Скажу сейчас ужасное - мы ещё не возили детей в Венецию!! Каждый раз у нас какие-то препятствия. Планировали исправить в этом году.И знаю здесь людей взрослых местных, которые там ни разу не были 😅😅
17.01.2024
Инна, о, как мне это знакомо: когда живёшь рядом, всегда кажется, что еще успеется. 😁 Желаю вам увидеть Исландию. ❤️ И показать детям Венецию.😉
17.01.2024
Лика, спасибо!
18.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Топ слушательницы, 5.4 - 6.4 Топ 2023 мальчишек 8 и 12 лет