Дневник читателя - март 2024, Максиму 7.11

Спасибо Интересно, у меня старшая нормально читает советские книги о школьниках, а по младшей сразу видно, что сложно или неинтересно, не знаю даже что, но пока они тяжело идут. Чаплину старшая тоже читала с удовольствием, любит животных. Про космос мы смотрели на ютубе небольшие видео нашей итальянской космонавтки Кристофоретти с дочкой. Есть российские космонавты, которые тоже снимают репортажи про жизнь на космической станции. Попробуйте поискать, это очееь интересно и наглядно, как правило!
30.03.2024
Инна, мне кажется, ему пока просто не совсем понятно советское, может будет постарше, и дело пойдет лучше. При этом на слух то он воспринимает хорошо, а именно в самостоятельном чтении нет. Мне уже посоветовали Год на орбите про жизнь на космической станции, буду искать, кстати надо заняться, а то опять забуду, спасибо!
01.04.2024
oxana, младшей и на слух не нравится, не хватает чего-то. Может, получится развить интерес, а то столько книг советских осталось от старшей. Тоже посмотрю Год на орбите, спасибо!
01.04.2024
Оксана, спасибо за дневник! Обожаю Чаплину, у меня сохранилась моя книга детства с фотографиями, в другом виде ее книги я не воспринимаю. 🙈 А вот девчонки не любят книги о животных. Про космос моя младшая обожает фильм Время первых, еще классный Салют-7. А вот фильм Гагарин что-то не зашел, надо пересмотреть что ли. Еще понравилась новинка - фильм Вызов. Но это на возраст постарше.
30.03.2024
Любовь, да, чаплина хороша, жаль в моем детстве ее не было... Мои тоже о животных не особо, дочка еще так-сяк, а Макс вот впервые начал слушать, до этого отказывался. Про космос спасибо за наводки, буду искать!
30.03.2024
Спасибо, чудесный дневник! Послушаю, что посмотреть о космосе. Только старые фильмы, типа Москва - Кассиопея и Отроки во вселенной в голову приходят
29.03.2024
Спасибо за дневник. Не знала, что Сотник писал рассказы о животных. Надо тоже почитать. А какие книги о животных вы еще планируете прочитать? Моя младшая очень любит про них книги. Чаплину я покупала на Озоне, букинистику, сейчас почему то не переиздают многие рассказы ее. Еще Перовская нам очень понравилась, ее тоже Буку читали. Книги про Барсука у нас лежат еще для прочтения, буду доставать) Про космос тоже хочу своим показать что нибудь, почитаю ваши комментарии)
29.03.2024
elena, у Сотника рассказ о детях, которые пытались дрессировать собаку. Просто тема пересекается. Чаплиной я нашла сборник с более полным содержанием, но пока брать не буду. Может потом Андрею куплю, стараюсь не покупать слишком много книг. Взяла книгу Дурова про цирковых животных, но ее я не читала еще, не знаю, что там. Перовскую буду иметь в виду. С дочкой читали Шима, Скребицкого, ну стандартные Пришвина, Бианки и тд. Не знаю пока, что буду ее Максу читать, не думала в эту сторону. Нам Чаплину и Дурова еще читать наверное несколько месяцев нашими темпами 😀 и то, если на что-нибудь не переключимся. Из того,ч то я читала дочке, мне больше всего понравилась Чаплина.
29.03.2024
oxana, спасибо, Дурову мы читали, хорошая.
29.03.2024
elena, у нас не Дурова, а Дуров, Владимир Дуров. Дурову тоже надо кстати будет посмотреть, я и забыла о ней. Кстати моя дочка любила книгу Зоопарк в моей квартире, это сборник рассказов о животных разных атворов, Дуровы там тоже вроде были.
30.03.2024
oxana, мы и Дурову, и Дурова читали) Зоопарк посмотрю, не слышала про эту книгу. Спасибо)
30.03.2024
Дневник слушательницы, 6.6 - 6.7 Чтение дочки в марте, 6,6 -6,7 лет