Сергей Прокофьев для детей
отзывы
Продолжая тему Прокофьева, хотела поделиться нашими небольшими находками.
Ну во-первых это, конечно, книга из серии «Музыкальная классика для детей». Кто не знает, это потрясающая серия книг по классической музыке. В каждой книге, как и в обычных книгах, идёт текст с иллюстрациями, читается как сказка. А ещё есть диск и QR-код (кому что удобней), с помощью которых можно послушать музыку из данного произведения, причем все пронумеровано, какая мелодия относится к соответствующему действию.
Можно не читать самим, а просто включить все подряд, там тогда автор читает текст.
Вот действительно чудесная серия для знакомства с классикой!
Мы по этим книгам готовились к походу на балеты «Щелкунчик» и «Лебединое озеро», изучали оперу Моцарта «Волшебная флейта» и произведение Грига «Пер Гюнт». Все произведения, пройденные по этим книгам, в итоге оказались у Яра в любимчиках. Он часто их включает, напевает и неплохо по ним ориентируется.
Так что очень советуем.
И в планах продолжить изучать творчество Прокофьева, поэтому заказала ещё книгу «Ромео и Джульетта» из этой же серии.
Еще купила Яру книгу про Прокофьева - биографию для дошкольников и младших школьников. Совсем легкая в прочтении, страниц 20 наверное, больше картинок. Но вкратце и по существу даны практически все основные произведения и значимые факты биографии.
Читается быстро, Яр прочитал в метро по дороге на кружок. Чтения минут на 10.
#прокофьев #ЯрнаСО #музыкадетям