Новинки от Махаона, Белого города.
Дошкольникам и младшим школьникамНовинка в серии Веселая компания от Махаона и в серии Моя первая книга от Белого города:

В
Аннотация к книге "Конрад - мальчик из консервной банки"
Знаменитая австрийская писательница Кристине Нёстлингер, получившая за вклад в детскую литературу медаль Андерсена, умеет придумывать для своих книг самые неожиданные сюжеты. Вот и в этой книге вас ждёт остроумная, весёлая история про мальчика Конрада, который появился на свет самым невероятным образом - из консервной банки. Иллюстрации к книге сделал известный детский художник Вадим Челак.
Пополнилась серия Моя первая книга от Белого города:

В
Аннотация к книге "Семь ворот на огород"
С незапамятных времен огород был главным кормильцем человека. Некоторые овощи, например, капусту и репу, люди выращивают с эпохи каменного века. Другие овощные культуры проделали долгий путь из разных концов света и пережили много приключений, прежде чем оказались на нашем столе.
В книге "Семь ворот на огород" вы найдёте много интересных историй, сказок, легенд о хорошо всем знакомых огородных растениях, а также познакомитесь с экзотическими "заморскими" овощами. Старинные ботанические иллюстрации, древние фрески и мозаики, репродукции картин русских и зарубежных мастеров, а также современные фотографии сделают нашу "овощную грядку" цветной и яркой.





В
Аннотация к книге "Мамина помощница"
В старину девочек с самого раннего возраста приучали к домашнему хозяйству. Крестьянские семьи были большими, одной маме со всеми делами было не управиться, поэтому старшая дочь была её первой и главной помощницей. Ткать, прясть, вышивать, шить одежду, нянчить маленьких детей, содержать дом в чистоте и порядке, готовить еду и накрывать на стол, принимать гостей, ухаживать за домашними животными - всё умела Мамина помощница. Наша книга поможет современным девочкам освоить премудрости домашнего хозяйства и приёма гостей, откроет некоторые секреты красоты и здоровья.





В
Аннотация к книге "Вокруг Земли. Все о кругосветных путешествиях"
В книге рассказывается о кругосветных путешествиях как далекого прошлого, так и современных. Дети узнают о мореплавателях, открывших континенты и морские пути, а также о тех, кто обогнул Землю другим способом – на самолете, велосипеде или пешком.




