Волшебные помощники
Малышам от 0 до 3
"Недаром маленьких домовых прозвали волшебными помощниками - ведь они делают всю работу за ленивых жителей Кёльна! Но что случилось, когда любопытная жена портного захотела увидеть трудолюбивых человечкой? Об этом расскажет веселое и остроумное стихотворение Августа Копиша со сказочными рисунками Нины Носкович"
Конечно, - скажет житель Кёльна, -
При домовых жилось привольно!
Нам делать было нечего -
Лежи с утра до вечера!
А станет темно -
В дверь и окно
Спешат человечки.
Роются в печке,
Шуршат,
Мельтешат,
Чистят и драют,
Словно играют, -
Еще хозяин крепко спит,
А в доме все уже блестит!
Хочу поделиться впечатлениями об очередном шедевре издательства Речь - книге "Волшебные помощники" Августа Копиша с иллюстрациями Нины Носкович.
Твердый переплет, обложка с тиснением (человечки и буквы выпуклые, очень приятно их гладить рукой), белые офсетные страницы очень плотные.
Стихотворение небольшое, написанное в шуточной форме. Помимо того, что его просто легко и приятно читать, еще есть много тем для обсуждения - начиная с темы любопытства и лени и заканчивая профессиями (портной, мясник, плотник и т.д.).
Иллюстрации Н.Носкович очень красочные и объмные. Ощущение, что человечки сейчас оживут и разбегутся по нашей комнате.




