Что заинтересует 14-летнюю девочку?

У меня племяша тоже 14 лет в восторге от книги "уличный кот по имени Боб". Книга основана на реальных событиях, очень добрая книга, и еще есть первая часть кажется " мир глазами кота Боба"
06.02.2015
Не уверена на счет ценностей, но популярные сейчас подростковые романы это Часодеи, Таймлесс, новая книга Зильбер. Помогут пробудить интерес к чтению и про любовь есть и про отношения со сверстниками.
12.10.2014
Спасибо за наводку! Хоть так пусть читает, я тоже подростком что только не читала, сейчас бы это и в руки не взяла)
12.10.2014
А вам конкретно изданную книгу или может и в электронке читать?Вот Дикую собаку динго переиздали...Мурашова — Гвардия тревогиЖвалевский, Пастернак — Я хочу в школу!Ю.Слепухин — Киммерийское летоЩербакова — Отчаянная осень, Дверь в чужую жизньД.Рубина — Когда же пойдет снег?
09.10.2014
Мне не важно издание, важно содержание. Спасибо за список, надеюсь, что-то ее заинтересует!
12.10.2014
Начните с Рубиной, повесть совсем небольшая, очень легко и быстро читается, девочке-героине 15 лет.У Щербаковой школьно-любовный бестселлер на этот возраст — Вам и не снилось. Но две вышеназванные повести гораздо глубже...Киммерийское лето я советую и вам почитать — очень хорошая книга, я ее взрослой читала, довольно часто перечитываю, Дочь считает ее одной из "личностнообразующих" (она еще Цвейга назвала — Нетерпение сердца, но это очень серьезное чтение, на потом)Вспомнила еще — Г.Михасенко — Милый ЭпБ.Васильев — Завтра была войнаКрапивин — Лужайки, где пляшут скворечникиЛиханов — Солнечное затмениеМ.Анчаров — Теория невероятности
12.10.2014
Ой, спасибо за такие развернутые рекомендации, Ника! Обязательно проработаю список.
12.10.2014
Моя балдеет от Эрин Хантер "Коты-воители". Их целая серия, читают всем классом. Про любовь, говорит, есть. А если еще и кошек любит, то должно понравиться.
09.10.2014
Спасибо, Наталья! Возьму на заметку.
09.10.2014
Девочки, срочно! Подскажите книжечки для малышей с тактильными вставками