Рождественская ночь

а нас не увлекла эта книга)) зря купили)) это не книга, а больше набор открыток большого размера))
12.10.2014
 мы книги не просто читаем. а еще и все рассматриваем в подробностях...придумываем имена героям (тут мы придумывали имена остальным оленям). пересказываем тексты  по картинкам или придумываем свои....  Для нас эта книга сразу создает праздничное настроение и ожидание волшебства.Но детки все разные. кому-то нравится. кому-то нет...
12.10.2014
да, конечно разные все детки. просто я не первый раз вот так зажигаюсь от отзыва, заморачиваюсь с покупкой, потому что в другой стране живу, а на деле книга на один раз. если самому еще что-то придумывать — так можно любую книгу брать))
12.10.2014
так ведь фотки (и текст виден обычно) всегда есть в отзывах, так легче определиться нужна или нет.Мне кажется подача очень важна для детей. Ведь даже в самую лучшую, навороченную и самую дорогую игрушку ему будет не интересно играть постоянно.... так и с книгами. Если интересна книга (текстом, картинками, придуманными игровыми моментами), то будет просить ее часто.Вот ты наверно знаешь многие споры вокруг книг Бернер Ротраут? Кто-то утверждает, что не зацепила, а кто-то ее с 9 месяцев рассматривает, придумывает истории и т.д. и ребенок любит эти книги до 4-5 лет (даже если они у него появились в год)
12.10.2014
у нас есть книги Чуковского с разным оформлением. И вот их она просит каждый раз перед дневным и ночным сном уже 2 года как)) а про Рождество на один раз.Бернер — книги без текста. хочешь — не хочешь, а придумать придется)))сейчас просто в моде книги, где картинки большие и очень красивые, а текста минимум.
12.10.2014
так дело не в моде :) Это книги для малышей. Им нужны картинки, а не длинный текст ( а то ведь мы, мамы, сразу можем привить отвращение к книгам) 
12.10.2014
возможно для совсем маленьких — до годика — полтора, да.я купила — чуть старше были. было не интересно. хотя Бернер была интересна.хотя опять таки, мой ребенок до годика книгами, как книгами не интересовалась. просто полистать было интересно, и погрызть))) а сейчас тащит все, что может унести для вечернего чтения перед сном)) в моем случае, я не читала книгу на лабиринте, а доверилась воодушевленным отзывам. и купила. купила еще с Сантой в санях, которые ездят по книге))) так она гораздо интереснее. там и задания придумать можно. и рассматривать бесконечно, и обсуждать множество картинок, еще и моторика развивается.так что я бы советовала читать книгу, прежде, чем ее покупать. Эта книга из серии, что одному хорошо, не факт, что и вам понравится))). а уж если еще заморочки с доставкой (как в моем случае, я ее несколько месяцев ждала. из Россию в Украину, из Украины в Ереван) то покупать не стоит. 
12.10.2014
Наши первые энциклопедии и не только (2,5 года) книжки для засыпания