Листопад
Дошкольникам и младшим школьникам
Уходи, зима седая!
Уж красавицы Весны
Колесница золотая
Мчится с горней вышины!
Старой спорить ли, тщедушной,
С ней - царицею цветов,
С целой армией воздушной
Благовонных ветерков!
А что шума, что гуденья,
Теплых ливней и лучей,
И чиликанья, и пенья!...
Уходи себе скорей!
Автор: Тютчев Федор Иванович, Бунин Иван Алексеевич, Блок Александр Александрович
Художник: Устинов Николай Александрович
Издательство: ИЦ Москвоведение, 2014 г.
ISBN: 978-5-905118-52-4
Страниц: 144 (Мелованная)
Как же хочется весныГоворят ведь, мысли материализуются. Вот я и взяла чудесную книгу "Листопад", разглядываю чудесные весенне-летние пейзажи и желаю.... желаю тепла, весны, звонких капелей и яркого солнышка!
Предлагаю составить мне компанию, наше желание усилится.
Это сборник стихов о природе и временах года. Книга - шедевр с богатейшим содержанием и своей историей. Наверно это самая долгожданная книга в нашей библиотеке (надеюсь не только в нашей) . Как только появилось в продаже переиздание, то она сразу поселилась в нашем доме.
(Имейте в виду, сейчас распродаются уже остатки. Переиздания наверняка больше не будет. поэтому поторопитесь)
Входят стихотворения русских поэтов-классиков: Ф.Тютчева, А.Блока, И.Бунина, А.Майкова, С.Есенина. Стихотворения, наполненные переживаниями и чувствами, душевной красотой и чистотой.
Все это многократно усиленно мастером пейзажных иллюстраций Н. Устиновым. Природа буквально ожила, ручьи зажурчали. птички защебетали. На осенних пейзажах даже слышен шорох опадающих листьев . Пейзажи изображены так. что в них хочется перенестись. Даже те кто не любит осень или зиму, влюбятся в золотистые нивы и белокурые пушистые сугробы. Устинов великолепно прочувствовал и передал всю теплоту и эмоции. Все иллюстрации - это законченное самостоятельные произведения искусства, собранные в одном переплете.
Книга увеличенного формата с мелованными страницами. Мне страницы показались тонковаты, хотелось бы плотнее бумагу.
Купить можно: в labirint.ru , в ozon.ru
Купить можно: в labirint.ru , в ozon.ru

Говорят ведь, мысли материализуются. Вот я и взяла чудесную книгу "Листопад", разглядываю чудесные весенне-летние пейзажи и желаю.... желаю тепла, весны, звонких капелей и яркого солнышка!










