Хроники Нарнии

Знакомым рекомендовала когда-то дочери в 6 лет вторую книгу, она ей читала, дочь играла в глав. героев и зверей.
25.07.2015
Меня останавливает то, что младшему ещё четырёх лет нет, ему точно не интересно будет. А читаем мы почти всегда все вместе.
26.07.2015
Дочь читала в возрасте около 10 лет. По-моему, это нормально. Мне кажется, что такие книги детям лучше читать самостоятельно. Не стоит навязывать им свое прочтение, свои акценты, интонации. Мы с дочкой недавно смеялись — обе не можем слушать аудиокниги, у обеих "мой внутренний голос бесится, когда мне читает не он" ))
25.07.2015
Я читала чуть раньше, мне кажется лет в 7-8, и книга меня потрясла, хотя и не все было понятно. Некоторые части, особенно последнюю, точно не раньше лет десяти читать надо, согласна. Моему пять сейчас, поэтому если и решусь, то только вторую часть. Но мне бы хотелось именно вместе прочитать с ними, потому что в своём детстве, когда читала сама, я не проводила параллели между этой книгой и христианством. Когда стала чуть старше для меня эта связь стала открытием. Тем более даже читающим детям рекомендуется совместное чтение со взрослыми. И я тоже читала именно в таком порядке: сначала вторую часть, а потом все остальные, мне уже было интересно, как создавалась Нарния. Первая книга, на мой взгляд, будет скучновата, если не знать остальную историю.
25.07.2015
Первая книга как раз и нормальная для детей: дети, "баба яга"..., а скучной я считаю "Последнюю битву", на басню похожа: осел, обезьяна...
25.07.2015
Я не так выразилась. "Племянник чародея" скучная, если её действительно первой читать. А вот прочитав вторую часть, то первая будет очень интересна. "Последняя битва" да, скучновата для детей. Мне ещё в детстве "Конь и его мальчик" не очень нравилась.
26.07.2015
А мне наоборот, "Конь и его мальчик" очень нравится) Много необычного там)
27.07.2015
Сейчас тоже нравится, а в детстве чего-то не очень)
27.07.2015
Стихи для двухлетки В поисках Алисы.