Список чтения сына с 8 лет до 9,6

Как здорово, что пишете и про чтение старшего! Мне так интересно всегда, что же сейчас дети сами читают! Очень приятно увидеть те книги, которые сама любила в детстве - а то после нескольких других постов уж было решила, что такое сейчас не читают совсем.
11.11.2015
Чтение старшего ребенка сейчас самое интересное для меня) Можно обсудить, поговорить о событиях и персонажах, о том, что он ободряет, что нет... Повезёт, так откроет частичку своей души...
12.11.2015
Да, очень интересно разговаривать о книгах (и не только) с повзрослевшими детками! Когда попадают в гости к племянникам, наслаждаюсь!
12.11.2015
спасибо))) очень интересно мнение сына!
08.11.2015
К сожалению, в этом он скуп))
08.11.2015
Забавно! Мы тоже только что Винни-Пуха прочитали. И Харриса летом немного читали. Но, конечно, у вас намного более объемное, содержательное чтение. Майн Рид? Фенимор Купер? Шерлок Холмс? Затерянный мир? Вальтер Скотт? Они должны быть в библиотеке. В эл. виде не читает? Из современного мне понравились "Около музыки" Дашевской и "Кит плывет на север" Строкиной. Они есть на оф. сайте конкурса. По возрасту как раз, но может не хватить динамики. "Легкие горы" Михеевой ("Асино лето" не стало читать, показалось совсем уж детским, но сыну можно предложить) Раз понравился Король Артур, то посмотрите вот эту серию: хорошие пересказы и адапты.
06.11.2015
Я была удивлена, увидев в списке для 9летних Винни-Пуха) Мне казалось, что это читается раньше... Но сын прочёл) Спасибо за рекомендации, думаю, "затерянный мир" предложу для начала и "около музыки", он только что бросил музыкалку... Электронные книги читает, но только когда не можем найти бумажный вариант, не хочу чтобы столько времени за экраном проводил...
07.11.2015
Очень советую почитать Сат-Ока - Земля Соленых Скал и Таинственные следы, Буссенара - Капитан Сорви-голова, Ледяной ад Г.Матвеев - Тарантул А.Рыбаков - Кортик, Бронзовая птица Г.Адамов - Тайна двух океанов Книги Крапивна, Лиханова, Яковлева А вообще я целый список однажды накатала )
06.11.2015
Да, спасибо я видела Ваш список, буду потихоньку вникать!
07.11.2015
Дневник читателя, 5,5-5,9. Стихи Чтение сына в ноябре (9 лет)