Кто что хорошего читал?

"Дневник Эдны Фрай" - для поднятия настроения. Пишут, что английский юмор, но я не особо в этом разбираюсь) Мне было смешно.Троппер "Дальше живите сами". О большой семье, которая собралась на похороны отца. Ну и полезли наверх всякие разные моменты, обсуждение которых они избегали. Вообще, жизненная книга.
05.12.2013
Спасибо,звучит интересно.Почитаю)
05.12.2013
Меня захватила трилогия "Голодные игры", случайно на нее наткнулась после просмотра одноименного фильма и понеслось!! И пусть меня закидают тапками, но мне понравилось! Три ночи убила на прочтение)) Рассказывается в книге о мире будущего, где устроены Голодные игры по типу "Минотавра" - по два человека от дистрикта - и вперед всех убивать! Как всегда в современной литературе - любовь, борьба... Но я бы посоветовала в качестве отвлекающего чтения.
03.12.2013
Я только вчера фильм посмотрела.Особо не впечатлил.Знаю,что книга всегда лучше фильма.Но пока отложу эту идею,про запас так сказать)
03.12.2013
А попробуйте Найджел Латта "Сынология", не художественная, правда, книга, но мне было интересно ее читать. До этого читала "Норвежский лес" Мураками (японская проза... что еще сказать).
04.12.2013
Об этих книгах тоже слышала хорошие отзывы.Спасибо,почитаю
04.12.2013
"Брестская крепость" С.Смирнова. Про войну, при этом очень увлекательно, хотя и очень грустно.
03.12.2013
В самом начале беременности прочитала книгу "Прислуга" Кэтрин Стокетт" очень понравилось, сложно описать о чем она, если уж совсем грубо, то она описывает время после отмены рабства у США. В то время о правах темнокожего населения принято было молчать, мол им и так хорошо живется. А одна молодая девушка решила бросить вызов обществу и написать книгу раскрывающую всю подноготную. Книга очень хорошая, жизнеутверждающая. 
02.12.2013
Присоединяюсь, книга стоит прочтения! Она о людях и стереотипах, вложенных в голову.
03.12.2013
Уже не первый раз слышу позитивные отзывы об этом произведении.Надо будет глянуть)
03.12.2013
История России Книги с рук