Мои любимые книги
Хочу рекомендовать (взрослая литература)Я очень люблю читать. Последнее время увлеклась современной литературой. Ниже названия моих любимых книг. Может кто-то разделит мои предпочтения и посоветует нечто не менее увлекательное и интересное?
1) Лорен Оливер - трилогия "Делириум", "Пандемониум", "Реквием"; "Прежде чем я упаду";
2) Вероника Рот - трилогия "Дивергент", "Инсургент", "Аллигент".
3) Стефани Майер - "Гостья".
4) Сесилия Ахерн - "Подарок", "С любовью, Рози", "P.S.- я люблю тебя".
5) Колин Гувер - "Без надежды", "Потерявший надежду".
6) Бэн Элтон - "Время и снова время".
Ольга
"Голодные игры" Сьюзен Коллинз. Не шедевральный слог, но интересно, понравилась главная героиня, затронула ее трагедия. Прочла первые 2 книги, а вот 3 в любительском переводе вытерпеть не смогла, уж слишком было сыро, сейчас наверняка есть уже нормальный перевод. Вся серия "Сумерки" Стефани Майер, вот честно, пусть я буду дурой, но я перечитывала их раз 5 с 2008 года. Это все максимально близко к тому что вы привели. Кстати, смотрела фильмы "Дивергент", поделитесь своими впечатлениями о книгах, если не трудно.
08.01.2017
Ответить
Валерия
Сумерки я тоже перечитывала раз 5))))) очень мне понравились все части, фильм сначала не понимала, только когда прочла, он мне понравился. Голодные игры читала, понравилось, но не на пределе. Хотя героиня симпатизирует. Ах да, и "бегущий в лабиринте", почитала две первых книги, впечатления неоднозначные, от фильма так же😐. Однако фильм "Дивергент" понравился, особенно первая часть, я люблю такие фильмы, да и актеры пришлись мне по вкусу. А вот третий фильм расстроил, не увидела того, чего хотелось. Все же, книги лучше фильмов! В кино много недосказанного. Я наверное фанат книг и фильмов такого жанра))) Люблю непонятное, запутанное, где нужно думать. "Дежавю", "Начало", "Остров проклятых", "Вне себя", "Исходный код" , фильмы про конец света, катастрофы "Невозможное", Послезавтра" и т.д. А вам какие нравятся фильмы?
10.01.2017
Ответить
Ольга
Вот по фильмам я человек настроения: смотрю все кроме ужасов, не люблю я их и все тут, не люблю детективы, глупые комедии не смотрю, экшены тут не однозначно, какие-то нравятся, какие-то лучше бы не смотрела и зря потратила время. Вообще больше увлекаюсь актерами, т.е. если актер симпатизирует, то могу посмотреть и сериал))
10.01.2017
Ответить
Валерия
А из моего списка самые перечитываемыеэто трилогия Делириум и Без надежды. Делириум - мир будущего, гле любовь воспринимают как болезнь и избавляют людей от нее, и как в дивергенте есть стена, выжившие протестанты, красивая история любви. А Без надежды - больше детектив, наверное. Очень трагичный, я к конце рыдала. Нет, никто не погиб, но разгадка трагична. Вообще, конечно, лучше самой прочесть. Мне одна книга на один день. Зачитываюсь, не оторваться, не могу остановиться))))))
10.01.2017
Ответить
Ольга
Спасибо, почитаю обязательно) У меня пока работа - отчетный период, сейчас месяца два-три не до книг будет, увы(( Сейчас зависла Елена Вернер, ее романы хороши, но надо их чем-то разбавлять, иначе приедаются, хотя слог очень хорош, классический, легкий.
10.01.2017
Ответить