Про ЖИВОТ.

Елена, хочу поинтересоваться...боли сами прошли у малыша или все-таки вылечили?
17.08.2009
На следующей неделе Ивану исполняеся год. Живот перестал болеть примерно 1,5 - 2 мес. назад. Соответственно и спать стал лучше как днем,так и ночью. Я уже давно перестала давать ему какие-либо лекарства, постепенно вводила прикорм. Думаю,  проблема просто изжила сама себя. 
17.08.2009
((( вот и мне многие говорят, что нужно просто переждать, но ведь жаль ребенка...мучается (((
18.08.2009
Насть, у всех детишек по разному, у кого-то через месяц проходит, а другие мучаются как мы целый год, а вообще мне гастроэнтеролог сказала,что максимум такое у детей до 3 лет бывает. Надеюсь, что у вас скоро все закончится. Ну,ты как-то облегчаешь ему боль?
18.08.2009
Спасибо! Будем надеятся на лучшее... Мы подозреваем у него лактазную недостаточность...ждем сестру из России с лекарством (лактаза, у нас ее не продают)...еще пьем колипротейный бактериофаг, бифидумбактерин и лактобактерин, так как у него по анализам дисбактериоз, но пока эффекта 0... Ношу его целый день на руках, держу пузом к своему пузу, так даже спим часто.... А когда совсем сильно болит, даю Эспумизан...так и живем (((
18.08.2009
Насть,если это лактазная недостаточность, это можно выяснить с помощью анализа, без него я бы не давала лекарство,т.к. от него может быть еще хуже. Из-за дисбактериоза Бактериофаг, бифидум и лактобактерин я тоже давала, заметных улучшений не было, я тоже подозревала именно лактазную недостаточность - все признаки как бы на лицо. Врачи сказали,что ее нет. Диагноз:дисбактериоз и незрелость ЖКТ. Эспумизан, плантеку, бейбикалм давала бесконечно!!!! Пропукается на некоторое время затищье,через час 1,5 опять все заново!!!
18.08.2009
Я в курсе про анализ, но, к сожалению, анализ кала на углеводы, который бы позволил подтвердить лакт.недост. у нас нигде не делают...да и врачи почти все делают квадратные глаза, когда слышат о таком диагнозе ))) потому попробую дать лекартсво, если будет эффект, наверное это оно и было... Плантекс кстати  не даю...там в аннотации написано, что не давать при лакт.недостаточности...
19.08.2009
тогда попробуй. Удивительно (((,что врачи о таком не знают, может это как-то по другому называется у вас???ну должны же они что-то делать!!!Педиатр ваш что на твои жалобы говорит?
19.08.2009
Не очень самостоятельные газы Вопрос про Линекс