Про искушения

Это у вас ограниченность мышления. Отношения-это всегда двое и не стоит об этом забывать. Вы же не знаете как там в этих семьях, что происходит за закрытыми дверьми. Если в семье все хорошо, то женщина никогда не влюбится в другого.
23.09.2017
очень точно подмечено :( у меня уже вторая подруга такую песню заводит и как раз около 30 им когда первая сказала что мужа разлюбила потому что он растолстел и не следит за собой и поэтому сделала аборт и собиралась разводится, я со второй подругой крутили пальцем у виска, но теперь вторая говорит почти теми же словами: не ценит, перестал добиваться её, винит её во всех вселенских проблемах и растолстел, и всё вывод у неё один - срочно развод, типа не могу жить с нелюбимым мужчиной и пофиг что двое детей и еще пару недель назад она спрашивала у меня когда им заводить третьего %
20.08.2017
Воооот. Миллион таких случаев. Причём так поступают даже самые приличные тихие семейные женщины))
21.08.2017
Вот чтобы такого не было, мужа выбирала тщательно, со здравым смыслом и старше меня!, это был главный пунктик) Не знаю, откуда в 21 год в моей голове были мысли и прогнозы, но выбор сделала верный. А когда открылась, как женщина, как ты пишешь "после 30", то энергию потратила на мужа, могу сказать честно, секс намного круче, чем в 20! И поникаем мы друг друга, и меняемся, и ругаемся, и миримся, но все в пределах норме, без идиотизма.
20.08.2017
Да, Вера, у меня так же все примерно. Ты правильно ключефую фразу написала - открывшуюся энергию надо направлять в нужное русло) для этого нужен разум. И осознанность какая-то чтоли...
21.08.2017
Всё, что не делается до 30... обязательно делается после!!!...)))
19.08.2017
Да??? Тогда мне страшно)))
19.08.2017
Да, Катя, да)
19.08.2017
брак - это монастырь в миру)
19.08.2017
брак-это удовольствие).и даже когда скандал)).
19.08.2017
Согласна))
19.08.2017
не труд ведь). а вот когда вечно трудятся над отношениями,тогда кому-то и надоедает,хочется жить,а не преодолевать).трудиться надо на работе))).
19.08.2017
Я не писала что вечный труд. Но труд. Ну не поверю я что растить детей, добывать деньги, преодолевать болезни и при этом быть вечно довольными в лайт режиме- это удел всех счастливых пар. Не верю тем, кто говорит " а у нас все хорошо, мы идеальны и наши пятеро детей растут в достатке, любви, не болеют никогда и мы никогда не ссоримся".
19.08.2017
ну вот,а я не согласна,что труд).я замуж для удовольствия выходила).и растить детей именно в кайф,они как раз растут в любви). а болезни бывают и у не семейных,ну деньги тоже всем нужны.
20.08.2017
Согласна, что в целом удовольствия больше. Но в браке ты терпишь не только свои болезни и ништяки всякие, но и болезни близких. Вот я о чем. И не всегда поведение близкого тебе человека на 100% приятно. Если только это не брак, где один всегда терпит и уступает, а другой живёт в своё удовольствие и только питается энергией других.
21.08.2017
так и ништяков в разы больше-то,если семья)). мне приятно поведение моего мужа на все 100)).даже если он на что-то западает(увлечение),что мне не интересно,то я восхищаюсь этим.искренне). и да,мы ссоримся,но это нормально-ну по мне.
21.08.2017
Ойеееей,сейчас вас закидают тапками))
19.08.2017
А я замечаю, что женщина просто повзрослела и поумнела. Поняла, что до 30 жила в розовых очках. И понимает она это только после того, как встретит того, кто ей покажет другие возможные отношения. А дальше работает над семьей... если мужчина не хочет меняться и требует терпеть его таким как есть.... или она терпит или она разводится.... ну или умный мужик начинает хоть немного меняться. Моим всем друзьям 30-47. У всех разные развития событий. Но попытки работать над семьей у всех проводятся. А вот мужики бросают семьи даже без размышлений.
19.08.2017
Ой про мужиков это вообще))) выше моего понимания)) но Маш, понимаю когда прям ну никак в отношениях, что-то изначально плохо. Но когда жили жили, родили два-три-четыре ребёнка и потом хоп и прям плохой человек стал.
19.08.2017
меняться?был плохой,а стал хорошим(или наоборот))?
19.08.2017
Чаще подруги разводились по таким причинам: не считался с ее мнением, пил, не зарабатывал, изменял или просто надоел. С последней причиной ничего не сделать.... Это заморочка и проблема в женщине уже, считаю. Ну... если кто не считался с мнением, начинал считаться, чуя угрозу семье, уже говорит, что мужик то хороший.... жену слышит и слушает... изменяющие переставали изменять, не зарабатывающие начинали работать.... в принципе, когда люди дорожат любимым... это хорошо уже для семья... а сколько женщин любит м...ков... вот он не уважает ее... и изменяет и унижает... а она любит и живет в розовых очках... а однажды они падают. Таких много... женщин... и фиг с них очки эти снимешь....
19.08.2017
Кому нравится жить в розовых очках - пусть живут))) нет, я понимаю если пьёт, бьёт, тиранит и т.п. тут без вопросов. А вот это типа "перестал меня понимать", или "влюбилась в Серёжу с работы".. Блин ну детский сад... Хотя конечно не отрицаю что и я вляпаться могу) никто не застрахован)
19.08.2017
Влюбилась с работы - это не управляемое чувство, однако последствия можно самой разрулить. Перестали понимать - изначально она заблуждалась. Мужики живут проще. Голову себе не забивают мыслями. И теперь я понимаю, что верно живут. Женщины сами придумают себе воздушных замков, а потом вдруг снимают очки, а там шалаш и не с милым и не рай... но зачастую не все так плохо. И даже отлично. Просто, есть возраст или опыт жизненный, когда женщина понимает, что все могло бы быть иначе. Как раз в 27-35 лет женщину бьет... а потом опять ценит все что имеет, имела и будет иметь).
19.08.2017
Вот)) сама проблему создала, сама решила))
19.08.2017
никто?ну уж нет,это бред точный.я родила 3 от человека,которого люблю,которому доверяю,и вот точно после этого не пойду влюбляться "в Сережу"))).
20.08.2017
Я хоть и в 20 начала рожать но все же от любимого)) и имея выстроенный быт, клевых детей и клеевого отца своим детям, которого вдобавок ещё и люблю, я уж точно никак не планирую влюбляться в Серёжу)) просто стремно от того, что вижу вокруг, что взрослых, и даже вступивших осознанно в брак ближе к 30, после рождения детей, начинает после 35 тянуть на Серёж. Причём,замечу, мужья при этом у них - золотые. И ладно бы единичные случаи. Прям повальную тенденцию наблюдаю. Уже не говорю ничего про наших родителей, в частности мужчин, которых штырить начинает ближе к 50. И смотрю на итоге всего этого - такая печаль! И Серёжи приходят и уходят, и семья распадается...
21.08.2017
я к Вашим словам,что "никто не застрахован" писала).
21.08.2017
Я поняла. Но при всем при том, что я написала, и я не застрахована) просто смотря с каким пониманием подходить к происходящему. Я скорее и создала пост для предупреждения самой себя. Вдруг случится вляпаться? Главное голову на месте оставить))
21.08.2017
да ну,не случится,голова ж не потеряется)
21.08.2017
но до женитьбы считался с мнением,зарабатывал и не изменял?)
20.08.2017
Не считался, не зрабатывал, изменял... Просто, розоаые очки были, что изменится.... или что это норма. Потом встречает другие истории и видит, что че-то не так...
20.08.2017
это как?не считался и пр.,но я не просто замуж за него пошла,но еще и детей нарожала-так что ли?ну,это не розовые очки,это отсутствие здравого смысла,и он,смысл этот,не появится в 30+ или 40+.
20.08.2017
Ну, да. Так и было. Не... в 30 они уже по другому мужиков выбирают))))))). Хотя, честно, считаю, что здравого смысла мало... так как новые мужики тож с прибабахами).
21.08.2017
вот встречались мне девушки,выходящие замуж в 30+.какие там розовые очки?))лишь бы выйти уже да родить.а разведенные?начинают от мужика к мужику скакать,любовь искать,а любовь эта быстро заканчивается,ибо мужикам чужие дети на фиг(чаще всего,не будем про исключения) не нужны. пока женщина нужна,нужен ребенок.от своих-то уходят и не моргнут,не вспомнят.
21.08.2017
+1... Вот просто когда мне начинают говорить подружки про любовь, эмоции, что это должно быть не проходящее, а если проходит то уже и человек не нужен. Но ведь чтоб эмоции не проходили и углублялись, надо потрудиться иногда. А то напоминает использование губки для посуды. Износилась - выкинул...
21.08.2017
любовь не проходит). как трудиться-то?ну,в Вашем понимании.я не понимаю,как над эмоциями нужно трудиться.это несовместимость какая-то-трудиться над счастьем).
21.08.2017
Все люди по-разному понимают любовь. Если для человека любовь - это эмоция, то она пройдёт. Не может человек прибывать в состоянии влюбленности всю жизнь. На смену влюбленности приходят и другие чувства. Много разного люди переживают в браке. И то, что лежит на глубине, по началу скрыто. С годами докапываешься до этого и видишь уже жизнь намного ярче и под другим углом. И отношения глубже, крепче. Но в то, что у людей на протяжение 15-30 лет всегда одинаковые эмоции между друг другом и всегда только позитивные, я никогда не поверю. :)
21.08.2017
еще как может).мои дедушки и бабушки,мои родители-пример,что это возможно.я люблю мужа,и если это эмоция,то с каждым годом она проявляется острее. мы ссоримся,мы ж-люди)),но вот 26 в браке,вместе 30,и меня устраивает его поведение,как и мое устраивает его.а на фиг терпеть негатив? когда все хорошо,то верится в это плохо-факт)).
21.08.2017
А вы прям проповедник и святой человек! Смешно читать.
19.08.2017
О, какое белое пальто!))) "Перестали трудиться над отношениями", а раньше трудились или,боясь общественного мнения, так и мучались до конца дней с нелюбимым? А вариант того, что женщина как раз "включила разум" и решилась изменить своё положение не рассматривается?!
19.08.2017
Рассматривается конечно. Но вот чтоб прям массово женщины поумнели и побросали мужей- это нездоровая тенденция.
19.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Садится батарейка Нужна поддержка..