Торт "Ура, каникулы!"

подскажите,пожалуйста,из чего стеночку делали и чем рисовали?
22.08.2016
Здравствуйте! Стеночка из пастилажа, рисунок-пищевыми красителями)
22.08.2016
доброй ночи)) сорри за надоедливость, но меня мучает еще один вопрос- пастилаж,это типа мастики? ее надо клеить к чему нибудь?(пищевой картон)? если повыше делать,чтоб не сломалась?!.. я так боюсь делать эту стенку,еще бы знать технологию, уже от второго торта отказываюсь..((
22.08.2016
Да, это такой подвид что ли мастики-ее можно купить или сделать самой. Я делала ее очень давно-поэтому точный состав не вспомню уже, но по сути- это плотная желатиновая мастика была (желатин, пудра, и что то еще, уже не помню что было). Вымешиваете, раскатываете нужной формы, сушите. Чтобы не упала-я в нее еще сырую вставляла шпажки. Наверное, можно и на шоколад клеить, но если высокая-может обломиться. Больше никаких креплений у нее не было, ни картона, ни каркаса.Недлинный переезд пережила. Еще делала попроще вариант: из принцессы основу, а на нее нужную картинку наклеивала Или еще вариант: отлить стенку из изомальта. На нее можно тоже наклеить картинку нужную. Может и расписать тоже можно, но точно не знаю)
25.08.2016
спасибки)) я видела торт с большой стенкой,она как декор,спросила у автора,мне ответили,что фанера или картон(вроде). на нее мастику и рисовать. а я вот думаю,а как фанеру прикрепить к подложке? не встречались вам такие варианты? (сейчас найду картинку и покажу)..
25.08.2016
Именно из картона/фанеры- нет, не делала. Но стеночку из пенополиэстирола-делала. Подставка под торт-из пенополиэстирола, как обычно делаем. К ней крепила на высокие шпажки стеночку из пенополиэстирола, мастику клеила на декоргель вроде бы (или клей из смс, точно не помню уже)
26.08.2016
спасибо вам,попробую так сделать )))))
26.08.2016
Не за что)) Если будут вопросы-пишите в лс,если смогу помочь-подскажу)) Тут нечасто появляюсь, могу и не увидеть.
26.08.2016
ой,спасибочки!)))) думаю я вам еще надоем,тк начинаю это сладкое искусство изучать))
26.08.2016
Очень клевый)
26.05.2014
Вот спасибо большое) Ваша оценка для меня много значит- Вашими работами я любуюсь и многими вдохновляюсь)
26.05.2014
Торт с Микки и Минни На выписку