Нужна критика и ответы на вопросы))

Александра! Видно ваше ( таоё?!) желание научиться! о мастике девочки тебе написали..добавить можно только то что есть разная мастика...для обтяжки..для лепки...для цветов..2. Айсинг вполне можно самой сделать, в интернете полно МК...главное вилочкой взбей до небольшой пены...и добавить понемножку сахарной пудры. Миксиром не взбивай Айсинг! Удачи тебе! 
18.11.2014
Спасибо!!!Видно ваше ( таоё?!) желание научиться! — Твое — здесь верный вариант))Очень важен для меня комментарий по айсингу, я рада, что подойдет домашний! Сделаю, все согласно рекомендациям)))kisses.gif
18.11.2014
Я уверена что всё у тебя получится!
18.11.2014
Привет) Чудесные тортики и очень обстоятельный подход. Видно, когда человек умеет учиться)) Можно на ты?  big_smiles_166.gif1. Небольшие фигурки леплю из Полен Визьен. Для фигурок побольше или требующих тщательной проработки мелких деталей — Принцесса, Моделпаст (мне больше нравится), иногда смешиваю с тем же Поленом. В Полен при лепке можно добавить КМЦ (посмотри в интернете, как с ним работать).2. Можно сделать айсинг самостоятельно. Не очень поняла про объемные фигуры. Объемные фигуры из айсинга — это чисто инженерная работа, построение фигуры из плоскостей. В интернете много примеров, как сделать коляску или эйфелеву башню. Разбиваешь фигуру на плоскости, делаешь шаблон на каждую плоскость, наносишь айсинг, сушишь, собираешь. Нужна тренировка, я думаю. Для начинающего проще украсить не объемными фигурами, а плоскостными. Нарисовала айсингом ёлочку — высушила, поставила на торт)3. Кубики льда — это изомальт. Декоргель для другого.
18.11.2014
Привет, ну, конечно на ТЫ)) Спасибо за  комплименты))Мастику буду пробовать, спасибо за разъяснения! А с айсингом — да, моя задумка — это по сути инженерная работа. Просто своими глазами хочется посмотреть как рисуют и собирают детали. Поищу на просторах интернета)))
18.11.2014
На youtube по идее должно быть. Удачи!
18.11.2014
Александра,если вы освоили мармышковую мастику,то я уверенна сможете сделать и молочную.Тем более вы как мама в декрете наверняка имеете запас детской смеси.)))Из нее выходят отличные фигурки,нужно только понять ее.Есть мастера делающие даже цветы из нее.Так же ей можно спокойно обтягивать торты,единственный на мой взгляд ее минус ,это цвет.Он слегка кремовый.Из самодельного айсинга вполне можно наделать все то что вам хочется,но олени-елочки это сложные фигуры для айсинга,он очень хрупкий.Попробуйте для начала простые фигурки,у вас ведь есть еще время до НГДекоргель бывает разных производителей.Только я не поняла как из него кубики сделать?Вы его не путаете с изомальтом?
18.11.2014
Спасибо попробую молочную. Не могли бы кинуть рецепт? Я нахожу разные, не знаю какой лучше. С цветом — понятно. При окрашивании, я так понимаю, этот недостаток сам собой отпадет. Ну, а белую мастику можно и из маршмеллоу сделать.Декоргель я не то, чтобы путаю с изомальтом))) Я просто не знаю ни того, ни другого. Увидела на страницах ББ торт одной феечки с бассейном! Там так классно вода получилась. В комментариях прочла, что это декоргель. Думала он сильно застывает и из него можно слепить кубы. Теперь понимаю, что нет. Спасибо))
18.11.2014
из моей практики декоргель не застывает вообще. он как есть такой типа желеобразной консистенции — так и остается.
18.11.2014
вау тортик с гоночной машинкой вообще суперский! и с русалочкой! молодец!
18.11.2014
по поводу мастики. я покрываю свои торты самодельной мармышкой, если фигуры не очень замысловатые (которые надо чтоб высохли) — подмешиваю в нее смс — всё идеально застывает.покупная вилтон лежит на случай, если делаю какие-нибудь "сложнозаточенные" детали (лица, мордочки и прочее).в качестве льда "прокатит" изомальт.
18.11.2014
Спасибо! Гонка — моя любимая))) А русалку — уже написала в комментах ниже — делала с молдом... Ее аккуратность — отнюдь не моя заслуга((Спасибо за совет по мастике. А сколько смс добавлять скажем на 100 грамм мармышек и на каком этапе? Вместе с пудрой?
18.11.2014
нет, я беру небольшой кусочек готовой мастики, например, для небольшой фигурки зверька — пару раз его окунаю в смску и замешиваю-перемешиваю! как бы сколько прилипнет. на следующий день уже всё застывшее. и пинетки так делала, и лепку зверей...
18.11.2014
Здорово, не знала о таком способе. Спасибо!
18.11.2014
Александра, Вы — молодец! Видели бы Вы мои первые торты, оуууу.. Ваши очень даже неплохие, не у всех получаются такие даже с 10 раза, особенно с болидом классный. Выравнивание подтянуть — и все будет отлично :)
18.11.2014
Спасибо! Просто я сама выбирала темы тортов))) Даже на болид F1 я сама подтолкнула подругу. Из того, что я сделала — сложного сильно ничего нет. Вот если бы мне что-то другое заказали, не уверена, что так хорошо получилось бы))) Тут я перед тем как начать торт сначала выискивала на просторах интернета что вообще я потенциально могу вытворить))))
18.11.2014
Я тоже так раньше думала - что я могу сделать потенциально. А теперь по-другому немного - пока не закажут,не научусь. Вот например цветы. Мои цветы конечно далеки от совершенства,т.к.на курсах я не была,но скажи мне кто-нибудь, что я смогу делать даже такие, я бы рассмеялась. А когда заказали - волей-неволей пришлось научиться. Главное - верить в себя :)
18.11.2014
Согласна))) Я машинку лепить когда начинала — хотела совсем простецкую сделать. Примитивную. Потом решила немножко ее приукрасить, потом еще что-то добавила и еще... Вобщем глядя на конечный результат — поняла, что если бы мне изначально его показали — я бы отказалась)))
18.11.2014
Александра, выскажусь первая))) определенно у вас есть талант, потому как ваши тортики выглядят очень даже хорошо, если еще учесть что это первые... очень понравилась русалочка, у меня с лепкой людей вообще проблема, а вы очень аккуратно слепили и лицо, и фигуру)) машинка аккуратная, и розочки на первом торте... для новичка отличный результат, и вам нужно развиваться в этом направлении, это мое мнение))) по поводу вопросов о мастике и айсинге я не подскажу, так как я не из россии , и не знаю что там у вас продается.  но могу сказать, что для меня однозначно готовая, т.е. покупная мастика,  в моем случае это Satin Ice Gumpaste,  лучше!!! она и сохнет быстрее и лепится из нее как-то легче, чем из мармышковой) никаких проблем не было с ней ни разу. Желаю вам успехов! 
18.11.2014
Спасибо огромное! Очень рада, что понравились тортики) Правда, я забыла указать в посте важный момент, что русалку я делала с помощью молда. Я не отважилась лепить ее своими руками, да и не получилась бы она точно! Сейчас смотрю много МК по лепке людей, понимаю, что этому учатся не с первого раза)) Мое в русалке  только хвост, волосы и прорисовка лица...) Так, что не настолько я таланлива big_smiles_282.gif
18.11.2014
Очень страшно, но решилась))))) Буду рада услышать Ваши мнения!