Торт в честь окончания учебного года! Ребятам на пикник! Внутри классический чизкейк "Нью-Йорк", дополненный лимонным бисквитом и лимонным курдом! Сверху кремчиз, домашний зефир и физалис! Вес 4,1кг! 
Торт на пикник!
Насть, когда давишь на кондитерский мешок (не важно с чем он — крем, безе, зефир.. и не важно мешок это или шприц), то прекращай нажим не в конце, а ранее, где-то в районе 3/4 нужной формы/высоты.. немного подзадержи руку и плавно её отводи без давления, заканчивая форму. Иначе будут вот эти "хвостики" - а они считаются моветоном в кондитерке и кондитеры, работающие с кремом (зефиром, безе, профитролями и т.д., где используется насадка и выдавливание) за такие вещи руки отбивают))
какое ещё напутствие?)) ты б ещё написала "благословила"))
акстись)).. просто подсказала)
и ещё, Насть.. можно просьбу личного характера?.. исключительно для меня) — я понимаю про вежливость и т.д.. но можно, если я напишу ещё о чем-то.. то в ответе не использовать вот эту фразу "буду стараться".. я не против фразы, но у меня в голове она не воспринимается как что-то позитивное, скорее как вежливая отписка на оф.бланке.. типа "Уважаемый, Федор Егорович, мы рассмотрели вашу жалобу.. [в гробу мы видели твою жалобу, старый придурок].. ваше мнение было очень важно для нас [век бы вас всех не видеть, придурков].. с уважением, администрация ЖЭУ"
Настя, а можно вопросик? =)Зефир если на торт как украшение — его тоже сушите и пудрой обсыпаете? И еще один, из какого сыра лучше чизкейк делать? (если можно прям марку конкретную) Спасибо =)

Симпотичный тортик. Подскажи пожалуйста ты сама делала растяжечку из флажков или такая продается?