О пользе или вреде мужской посадки для дам

Знаю только что кто занимался ВЕ легче рожают. Девочкам в переходном возрасте нельзя носить тесное белье, одежду. А на счет вреда с ВЕ не думаю. Если бы она сутками с лошади не слазила то наверное хорошо не было. А по пол часа по часу пару раз в неделю думаю не повредят.
02.04.2011
на пони может и не стоит- это все равн что на швейную машинку сесть)))  а на лошадях вполне можн попозже- я 20 лет занимаюсь и никогда не слышала чтобы кто-то из-за этого имел проблемы с деторождением,компетенция врачей оставляет желать лучшего все мои подруги кто занимался с детства и занимается да и вообще все спортсменнки-конницы рожают легко, с удовольствием и не по одному разу))
07.03.2011
Спасибо за отклик. Мне поздняк давать задний ход с понями - уже пообещала, ждем мая, чтобы махнуть на конюшню. Попробую в руках пошагать без стремян на первый раз минут 20, посмотрю, что скажет. Я же зануда, с первых минут начну: спина, локоть, колено, плечи и т.п. Воспримет - будем продолжать.
07.03.2011
Сколько часов в день просидит ваш ребенок на лошади?!От силы полчаса пару раз в неделю.Вы сами ее зачали и родили?И у вас все в порядке с детородной функцией?Как и у подавляющего большинства ездящих людей.В всем миру верховая езда считается оздоравливащим занятием,особенно полезным женщинам.Ваша остеопат явно видела лошадей издалека и смутно представляет себе,как сидят на лошади:)))
17.12.2010
Я смогла забеременеть только в 35. А с остеопатом говорили не о лошадях, а о "кенгуру-переносках". А потом, вы же знаете, какая "зараза" - лошадки, заболеть этим можно очень сильно. Пока маленькая, легко дозировать количество и продолжительность занятий. Если серьезно увлечется, в более старшем возрасте, держать-не пущать уже не прокатит. Я интересуюсь, есть ли какие-нибудь исследования на эту тему, или все мифы и легенды? А может, есть какие-то нюансы, особенности правильной посадки?
17.12.2010
Исследования есть.А посадка должна быть правильная:)Сидят на косточках,свободно,не цепляясь за седло,не падая вперед.Правильная посадка-это целая наука,так не расскажешь:) 
17.12.2010
Т.е. это то что называется "на балансе", по Филлису?
17.12.2010
Ну да:)
17.12.2010
Спасиб, Аурика, приятно было с вами поболтать. А можете написать коммент в адрес моей Ляськи, что-нибудь о лошадках. Я ей подсуну, чтобы прочла сама - книги нам читать не интересно, а письма из интернета - только дай.image
17.12.2010
Привет,Саша!Мама сказала,ты очень любишь лошадей?Мы тоже!imageМоя дочь Маша занимается на пони с 6-ти лет.Сейчас,зимой,у нее нет времени ездить на занятия,но весной-опять начнет.Вот ее любимый пони-Роки.imageimage
17.12.2010
Спасибо агромадное! Завтра после музыкальной школы покажу, в качестве бонуса! В общем, решили и постановили: от езды верхом никакого вреда, кроме пользы.image
17.12.2010
все спортсменки работают от3 до 8 голов ежедневно (!!!), вот как раз вчера всех видела в Битце- все с детками а кто и с двумя- тремя думаю ваша проблема с беременностью не была связана с конным спортом  конный спорт хорошо укрепляет мышцы таза, пресс и ноги  
07.03.2011
Интересный сайт