Девочки что то не пойму?Тест на овуляцию?

Тесты не показывают овуляцию априори. А всплеск ЛГ ни о чём ещё не говорит А так конечно и двойная О может быть (с разницей вплоть до 7 дней). Но учитывая что вы пьёте Дюфастон, маловероятно конечно. А по УЗИ сколько было ДФ? Были ли они после О?
10.10.2022
Катя, у меня было такое, что по узи один дф,он лопает а потом из за угла вылазит другой.Как говорят врачи они его не видят.Было такое после укола овитрель начала пить дюфастон подтверждено овуляция,прихожу на узи а там фолликул 2.3.Откуда?Пила дюфастон.
10.10.2022
Елена, организм запросто может выдавать "чудеса" Поэтому если для вас это принципиально, но сходите через пару дней опять на УЗИ - это самый достоверный способ узнать была ли вторая О или нет.
10.10.2022
Катя, да дело не принципа а дело кист.У меня с ними особые отношения.Просто я пью дюфастон по 1 таблетки.В июле я пила по 2 таблетки но это не помешало вырасти фолликулу до 2.3 во время приема дюфастона после овуляции.
10.10.2022
Елена, ну раз есть предрасположенность к кистам, то тем более сходите на УЗИ. Ну и ещё раз проверите тесты на О, врут или нет?
10.10.2022
Катя, но я на узи ж была и все нормально , лопнул фолликул. Просто эти проверки бьют по карману Ну , что поделать спасибо Катерин
10.10.2022
Ну первый тест же угадал вам овуляцию ?) она же подтвердилась ) а второй яркий потому, что всплеск ЛГ бывает в организме периодически, тесты это тоже ловят, либо (!) у вас вторая овуляция !) не нашли тогда ещё одного ДФ рядом на узи ?😆
10.10.2022
Rainbow , переодически бывает всплеск лг в организме.Я думала лг всплеск перед овуляцией.Вот смотрю узи , там рядом есть фолликул,но она его не вписала,только размеры в узи 4.9мм максимальный я так понимаю.
10.10.2022
Елена, гипотетически могла быть и вторая О))) а может просто всплеск. Да и не важно ) главное, одна О подтверждена и будем надеяться, вы успели в неё попасть )
10.10.2022
Rainbow , я беспокоюсь , что если растёт второй фолликул а я пью дюфастон, с кистами у меня опыт печальный.
10.10.2022
Елена, вроде да, дюфастон подавляет О. Да возможно это просто всплеск и все
11.10.2022
Возможно двойная овуляция)
10.10.2022
Алёна Хаустова, но я ж пью дюфастон вот в чем проблема.Дюфастон не даст же лопнуть, а фолликул будет расти и вырастит в кисту.
10.10.2022
Елена, конечно может вырасти в кисту, это понятно, что прогик блокирует овульку. Остаётся только наблюдать по узи, что у вас там происходит)
10.10.2022
Алёна Хаустова, просто как на дюфастоне может расти фолликул, если прогестерон поступает и дает сигнал иной.
10.10.2022
Елена, так может он успел вырасти до того, как вы начали принимать дюф, это сейчас мы просто гадаем, что это может быть... Проще сделать узи)
10.10.2022
Елена, Фолликулярный рост наблюдают даже во время беременности, несмотря на высокое содержание прогестерона, который должен полностью его подавлять. Вот что я вычитала только что. Наш организм-загадка, не знаешь, чего от него можно ожидать)
10.10.2022
Алёна Хаустова, я пью дюфастон по 1 таблетки так сказать для подготовки эндометрия. 5 были тесты положительный и 6 , на узи пошла 6, уже было желтое тело.Начала пить дюфастон 7. Я всегда думала что на дюфастоне не растут фолликулы, его и пьют если что то после овуляции чтоб ее не подавить.Я же верно понимаю?Но почему у меня растут фолликулы на дюфастоне.
10.10.2022
Елена, я там выше вам вырезку скопировала из сайта. Ответить на этот вопрос никто не сможет, так как много чего ещё до конца не изучено, есть только предположения. Это возможно предрасположенность генетическая может быть, либо ещё что-то. Но то, что фоликул может вырасти у 6% девушек при высоком прогестероне, этот факт отмечали
10.10.2022
Алёна Хаустова, опять таки, утверждать этого не буду, я всего лишь комментирую то, что я прочитала)
10.10.2022
Алёна Хаустова, Алена спасибо только не очень понимаю конечно.Тест положительный потому что высокий прогестерон?Раз овуляции не может быть с разницей 5 дней.Извините не очень пойму
10.10.2022
Елена, нет, не потому что высокий прогестерон, а потому, что опять произошёл выброс ЛГ, разница между второй овуляцией может достигать до 7 дней, и прогестерон каким-то образом не заглушает это. Такое случается, но редко)
10.10.2022
Алёна Хаустова, мне тут утверждают , что максимум сутки между овуляциями остальное Типа миф. Просто тест то полосатый такой ,да и тошнит , все как перед овуляцией опять пойду на узи что уж тут поделать
10.10.2022
Елена, а я вот утверждать этого не буду, так как я склонна верить науке, если человек с этим не сталкивался, это не значит, что этого не может быть) вот и правильно, лучше сделать повторное узи, чтобы точно уже понимать, это бракованный тест или у вас и правда была двойная овулька)
10.10.2022
Алёна Хаустова, Алена Вы совершенно правы, даже не прибавить не убавить.Знаете так то я вообще в анамнезе с климаксом , минструирую и есть овуляции.Интересно, что бы на это ответили бы😸
10.10.2022
Елена, ну так хорошо, что организм ещё как нужно работает, хуже было бы, еслиб климакс уже наступил) Моя свекровь вон только как год в климаксе, 55 лет До этого делала тоже узи, за миомой наблюдала , ей говорили, что можете ещё беременеть, овуляции есть, фоликулов хватает. Свекровь даже шутила, что подумает над предложением 😂
10.10.2022
Алёна Хаустова, неприлично ржу.Да я вообще не очень понимаю утверждений когда категорически говорят нет.Все может быть , абсолютно. Мне не верили что росли сами по 2,3 доминантных , думали меня стимулируют.Но вот чувствую мне д3 опять что то там расшевелил так, что опять фигня какая то.Только начинаю его пить то амг вырастит , то прут фолликулы. И климакс кстати самый опасный, думают что нельзя а там как раз более всего можно организм на полную работает.
10.10.2022
Елена, кстати, вот витамин д3 корректирует и АМГ и думаю всё в целом. У меня стоял диагноз бесплодие неясного генеза 6 лет, делала 3 эко, все 3 раза пролётные, даже без прикрепления. Ну я естественно уже чуть ли руки не опустила и крест на себе не поставила. Решила в последний раз к эндокринологу просто сходить, АМГ у меня очень низкий после операции, и добила его ещё стимуляциями, в надежде на удачу. В общем эндокринолог мне дала направление на сдачу анализа витамин Д и ферритин, как она мне сказала, что эти анализы очень важны в репродуктивной функции, с их дефицитом зачать- шансы практически равны 0. В итоге сдала эти анализы, а у меня оказался активный рахит, нехватка витамина Д и железодефицитная анемия, пропила курсом назначенные препараты, и через 4 месяца случилось чудо, я смогла самостоятельно забеременеть. Что самое интересное, репродуктолог мне ни разу не сказал, что нужно эти анализы сдать, столько времени и своих репродуктивных запасов растратила, обидно конечно)
10.10.2022
Алёна Хаустова, да да , витамин д3 сдала тоже он 11 при норме от 20.Сказали что д3 на прямую связан с амг и зачатием.Но мне 4 года никто об этом не говорил.Пью теперь тоже д3.Только постепенно его повышаю.Аленочка я очень за вас рада, как хорошо что есть такие истории нам они придают сил и мы понимаем что не одни и чудеса бывают.
10.10.2022
Елена, да, побольше бы толковых врачей, которые бы всё объясняли, я думаю многого можно было бы избежать🙏
10.10.2022
Алёна Хаустова, только не в наше время увы.
10.10.2022
Елена, вот уже не первая статья мне попадается с таким утвержлением Двойная овуляция (суперовуляция) - это выход нескольких созревших яйцеклеток из фолликулов. Разница в моменте выхода составляет от нескольких часов до 7 суток.
10.10.2022
Алёна Хаустова, да я чувствую , что что то там сбой может так как заработал левый яичник и овуляция пришла на 15 день цикла по графику у меня она как раз 21,22 день цикла думаю как раз что то пошло не так и разрыв такой временной завтра проверю обязательно отпишусь
10.10.2022
Елена, отпишитесь пожалуйста, мне уже и самой стало интересно, так как это большая редкость)
10.10.2022
Алёна Хаустова, Изображение Я могу предположить, если желтое тело тут было, то там вот сверху с лева фолликул, мог начать расти.Завтра схожу конечно посмотрю и будет ясно , может тесты врут.Хотя их дважды проверила.
10.10.2022
Елена, а вот объяснение тому, почему 7 дней дано После успешного оплодотворения яйцеклетка спешит попасть в матку. На это в среднем уходит около недели. Но уже с момента зачатия (слияния яйцеклетки и сперматозоида) начинается выработка гормона прогестерона. Он подавляет развитие новых половых клеток, чтобы организм женщины максимально сосредоточился на существующей беременности. Считается, что в полную силу прогестерон заработает на 7 день от зачатия - во время имплантации плодного яйца в матке.
10.10.2022
Алёна Хаустова, Думаю знаете как? Зачатие не происходит и организм опять может выдать овуляцию ?
10.10.2022
Елена, и такое тоже может случиться, а может произойти зачатие, но яйцеклетка ещё не имплантировалась, тем временем выходит другая и тоже оплодотворяется. Они могут обе прикрепиться и будет у вас двойня, а может одно плодное яйцо остановиться в развитии, а другое будет благополучно развиваться.)
10.10.2022
Алёна Хаустова, только знаете , думаю 5 лет ждём с мужем, операции до эко даже дошла.И тут ему уезжать на вахту , думаем па так прощальный.Был 9 день цикла . 14 день цикла думаю тошнит и тошнит.А овуляция своя на 22,24 день цикла.Сделала и положительный.Думаю радости то сколько.Муж уехал на 47 дней.Я смирилась, что не попадём.Но очень надеюсь , что дождались они ее, ведь организм так чутко отреагировал и выдал мне овуляцию раньше времени.Но конечно пишут , что редко , когда доживают спермики 6,7 дней то аж. Вашу историю прочла, тоже прям как не про себя читала.И амг и операции.Эко.Теперь своими силами.Алена спасибо вам за поддержку,от вас чувствуется добро и понимание, хотя вам сейчас и не до этого .
10.10.2022
Елена, желаю вам увидеть долгожданные две полосочки, буду ждать от вас позитивных новостей. ❤️ Я радуюсь за каждого, у кого всё получилось, так как сама знаю, как это, ждать, стараться, отчаиваться. Всему своё время 🙏🤞
10.10.2022
Алёна Хаустова, так же радуюсь , потому что знаю как никто какого это ждать .Спасибо вам огромное , что помогли мне даже в этом вопросе разобраться , хоть теперь яснее и одна голова хорошо а две лучше.Легкой вам беременности и родов в срок.
10.10.2022
Елена, спасибо большое ❤️ Надеюсь М к вам не придут в связи с наступившей беременностью, тьфу тьфу тьфу 🤞🤰 А ещё ЧИХ на вас пузяшный💦🤰🤗
10.10.2022
Алёна Хаустова, Аленочка спасибо вам прям от всего сердца
10.10.2022
Ну началось , руки чешутся 😭но пусть будет на память 🥰 5 день после криопереноса, тест пустой..