Халязион у ребенка, нужен хороший окулист в Краснодаре.

Лучший ответ

У моего сына с 7 до 9 лет часто были холязионы на глазах. Он ходил в дюшор по плаванию и может там простужался. Водила его много раз к офтальмологу, что только не капала, какие только мази не закладывала, по-любому он проходит долго, бывало, что по месяцу проходил, и сын прямо с ним ходил в бассейн. Мне кажется, можно к любому офтальмологу идти. Нам платные и бесплатные врачи прописывали одинаковое лечение. Но в сейчас ему 10 лет и холязионами больше не болеет, видно перерос. Ещё я заметила, что как только появится покраснение века и малюсенький прыщик (например левометицин), надо сразу капать антибиотик, в глаз тогда холязион быстрее проходит.
11.03.2024
Хоть хороший, хоть не очень, всё одинаково. Назначают мазь гидрокортизоновую и капли Тобрадекс. По факту: именно от этих препаратов эффект ноль. Я ждала, когда халязион прорвет. Месяц точно прошёл. Делала на ночь ей пластырь то с алоэ, то соленый раствор, то Левомеколь. Прорвало. Сейчас уменьшается,но моментально не прошёл. Я так понимаю, что халязион это следствие ослабленного иммунитета. У меня дочь переболела гриппом. И через месяц начал появляться халязион. То есть тут дело даже не в окулисте.
11.03.2024
Наташа, спасибо за ответ. У нас с января зреет, один раз уже прорывался, но не все вышло, вот опять никак не прорвется. Эта напасть у нас тоже после гриппа сразу вылезла, да мы вообще за полтора месяца три раза орви переболели, видимо иммунитет упал😔можно поподробнее как делать пластырь с левомеколем и солевым раствором и сколько по времени держать?
11.03.2024
❗️ посоветуйте хорошего физиотерапевта в Краснодаре