Детский сад №35 и №24(новый) срочно!!!

35 как раз логопедический вроде? С площадки туда детишек отдают, у них очень плохо с речью. Про 24 могу только сказать, что там не все группы были укомплектованы воспитателями-нянечками. Я из-за этого в 38 путевку взяла. Сегодня как раз смотрела как в 24 детишек по улице в карнавальных костюмах проводили, зайчики-лисички в меховых костюмчиках. Бедняжки, не зажарились ли((
06.08.2015
Спасибо за ответ. Вчера получали путёвку. Делюсь информацией. Вдруг кому-то пригодится. Да, в 35 теперь попасть можно только по направлению от дефектолога после прохождения комиссии в "Созвездии", туда же можно пойти самим, чтобы ребёнка проверили. Если малыш говорит хорошо, предложениями, но не выговаривает к примеру только р и л. Это не показание для данного сада. Нам дали путёвку в 15, мы взяли и сразу туда съездили. Так как мы живём не в том районе и сад оч близко к шоссе, плюс добираться вышло долго, мы отказались. Вернулись и написали заявление на отказ с припиской, что просим оставить место в очереди и новый приоритет из трёх ДС. Путёвки в сады в нашем районе будут выдавать на след. нед. После этого на отказные места, так что подождём.
07.08.2015
а про 38 что говорят? нам дали туда пктевку, но нм очень далеко:(((
17.08.2015
Я только хорошее слышала. У нас многие туда ходят. Если вам далеко, попробуйте с кем нибудь поменяться. Напишите объявление, возле сада повесьте, куда хотели бы ходить.
17.08.2015
спасибо! нам и правда далекова - то... летом вроде не очень алеко, а вот зимой морока будет. хотя сам сад мне понравился (когда путевку отвозили). объявление планирую писать.
18.08.2015
Вот и мы отказались, поскольку о зиме подумали))) Пока стояли в очереди на получение путёвки, про 38 сад слышали только хорошее. Но если ребёнок идёт впервые впечатление у него о саде будет складываться в основном по тому какая будет воспитательница. Я в детстве начала ходить в ясли в 1,3. Никаких положительных впечатлений о детстве нет, тк с воспитателями ни в яслях, ни в саду мне не везло. А может в советские времена все такие были... Надеюсь дочкам повезёт больше. Отказное на 15 сад написали. Остались в очереди на 32. Младшую хотим записать в 24 новый(приоритет), но когда она подрастёт может многое поменяться. Всем удачи с садом и пусть нашим детям повезёт с воспитателями-педагогами!
19.08.2015
Списки в сад. Где и с кем оставить ребенка 10 мес?!