Молочная кухня

Я прописана с дочкой в москве, муж в красногорске. Сказали в пк что для того что бы получать молочку регистрация в красногорске должна бы у РЕБЕНКА!!!
14.11.2016
Это педиатра видимо зависит. Моя сразу напомнила про молочную кухню и в кабинете для прикрепления к поликлинике сразу дали список что надо (поликлиника на Ленина). На ГВ полагается маме набор на молочке до 6 месяцев, с 6 месяцев на ребенка. Копия паспорта мамы с пропиской, копия полиса мамы. НО все это оформляется после прикрепления ребенка к данной поликлинике.
21.07.2016
ой нет, надо спросить. До полугода молоко вам давать будут. А после полугода - можно выбрать что хотите. Мы баночки брали и сок (сами пили)
20.07.2016
Да, самой надо спросить. Документы написали уже. Где-то на пятом этаже у вас кабинет оформления, нас тоже туда гоняли, хотя мы к 1 п-ке относимся)
20.07.2016
Мы с первого месяца получаем, самому надо требовать.
20.07.2016
вы молодцы! а я все забываю спросить, надо уже с готовыми копиями прийти
20.07.2016
До полугода можно получать маме кормящей. Надо копию паспорта, копию маминого омс, копию свидетельства о рождении. У педиатра надо спросить в каком кабинете оформить, рецепт выпишут на следующий месяц. Там 3 набора, соки и молоко в разном количестве. А с полугода уже получать на ребёнка, там надо будет отдельно документы сдать
20.07.2016
а ребенок обязательно должен быть вписан в паспорт? а то мы до паспортного еще не дошли
20.07.2016
Нет) Нужны только первая страница паспорта и прописка
20.07.2016
извините, а если у меня прописка московская, а живем в Красногорске, я так понимаю мы в детской поликлинике № 1 будем на учете, мы сможем получать эту молочную кухню?
20.07.2016
Мы так получаем, прописка у всей семьи московская, у меня временная регистрация в Красногорске, её предоставляла. Тогда ещё нужна справка из московской поликлиники, что там молочку не получаете и не наблюдаетесь. Если есть возможность в Москве получать, там объемы молочки больше раз в несколько, в области это полторы банки пюрешек, грубо говоря. Но нам ездить лень туда) Даже если в Митино оформлять, далековато, решили, что не стоит того.
20.07.2016
не понимаю, мне что нужна временная регистрация в Красногорске для молочки? Я вот что еще не пойму, мы будет планируем ходить к врачу в детскую красногорскую поликлинику №1, но у ребенка будет регистрация в г. Краснознаменск, нас по ОМС вообще примут и дадут ли эту молочку? П.С по своей московской прописке в теплом стане я уже тыщу лет не лечилась и не собираюсь...
20.07.2016
Нужны точно будут справки из поликлиник по месту регистрации, что там не наблюдаетесь и молочку не получаете. В детской поликлинике нужно будет заполнить бумаги на прикрепление по месту жительства. А вообще я бы рекомендовала заглянуть в Красногорскую поликлинику в кабинет 13 и пообщаться с женщиной, которая за все эти бумажки отвечает. Или позвоните туда и попросите соединить с 13 кабинетом
21.07.2016
Регистрация Скорее всего нужна, у нас прописка в Москве, в Красногорске ничего, молочку нам не дали. А к поликлинике надо прикрепится просто, можно к любой, только нужно будет открепительный от своей поликлиники по прописки. У нас так было. В Москве брали открепительный, в Красногорске прикреплялись
23.07.2016
я слышала если долго не обслуживаешься в поликлинике по прописке, открепление происходит автоматически
23.07.2016
У нас в стране к сожалению у каждой организации свои правила, хоть и закон один.... Единственное точное решение- спросить все в том масте куда хотите прикрепиться, если скажут не надо то и отлично, а нет, так спорить это надо большое упорство, время и железные нервы.
25.07.2016
Это в поликлинике лучше спросить, нужна регистрация или нет. Я себе временную делала ещё до беременности на 5 лет, чтобы проще было с поликлиниками и ЖК, так по ней везде и попадаем, по моей. У ребёнка московская прописка, временной регистрации в Красногорске нет.
25.07.2016
Мы до сих пор тоже не вписали, на это они не смотрят
20.07.2016
Молочка Где находится молочная кухня?