ЖК или частная клиника?

я уже наблюдаюсь в ч.клинике, хотелось бы узнать, кому как нравится именно в частных. первую б-ть вели в ЖК-это было фу! Поэтому и решила сейчас податься в клинику за денежки. Пока мнение мое не однозначное. Девочки, поделитесь!
25.04.2013
Значит вы на общих основаниях наблюдались, а если врач знакомый, то он даже время назначить может. Моя подруга пошла в частную клинику с надеждой, что ей там будут все подробно рассказывать и внимательно относиться, а в итоге все тоже самое, только гораздо дороже.
25.04.2013
А моя подруга первую Б вела в ЖК у знакомого врача, в итоге замершая Б-ть! Так что и у знакомого врача можно не родить. Дело вообще не в докторе, при выборе, а в качестве обслуживания и внимании. В ЖК даже если ты по записи, то фиг попадешь на прием вовремя, просто сдать анализ мочи тоже оченредь во весь коридор... Есть и примеры хороших ЖК, где всегда все вовремя и без скандалов, но как-то проще частную клинику найти с хорошими отзывами, чем ЖК. Девочки, напишите мнение о частной клинике из личного опыта, пожалуйста.
26.04.2013
Ира, если беременность замершая, то это не значит что врач виноват. Про очереди в жк.... Вы также можете наблюдаться в жк, а сдавать анализы в платных лабораториях  без очереди. а вообще очереди образуются в наиболее востребованных местах, поэтому, если в частной поликлинике очереди нет, то сами понимаете, что это за место))) но судя по вашему ответу, у вас уже сложилось свое четкое мнение, тогда зачем спрашиваете, что лучше, если заранее знаете ответ?
26.04.2013
Мое отношение к ЖК конечно же не изменится, вчера случайно заглянула в свою ЖК, убедилапсь, что все же сделала правильный быбор! А вот на счет очередей в частной клинике не соглашусь, там все четко и по времени, и беременных там хоть отбавляй. Вопрос задаю потому что интересно, как себя ведут врачи с беременными именно в частных клиниках, т.к. очень часто врачи, которые ведут прием в клинике, параллельно ведут прием в ЖК. Интересен сам факт, почему врачи разграничивают пациенток там и там, и резко меняют свое отношение и поведение, а может и не все врачи могут перестроиться на платный прием и продолжают думать, что они в ЖК?
27.04.2013
Выбирайте, прежде всего врача, а не клинику. Частная клиника это не гарантия хорошего и внимательного специалиста. Уровень врачей тот же, а иногда и ниже, так как у них практика меньше. Они ведь не на конкурсной основе устраиваются на работу. А вдобавок в частной клинике вас будут больше " разводить на деньги". Там и анализы все платные, так плюс еще " для профилактики" под видом особого внимания назначит совершенно ненужные платные процедуры. Лучше всего наблюдаться в обычной консультации, но у врача, о котором вы слышали положительные отзывы от знакомых или на форумах от беременных. Так больше шансов " не прогадать". А еще лучше если этот врач будет заведующим, так как с больничным для работы проблем не будет. заведующая  сама принимает решение о выдачи больничного, а другие врачи выдают только с разрешения заведующей!!! Все из личного опыта! Удачи!
25.04.2013
В ЖК отношение в основном посредственное. Если врач нормальная попадется то повезло, много перестраховщиков. А часную клинику надо уметь выбрать и знать к кому идете. просто на обум не вариант
25.04.2013
Срочно нужен парикмахер!!! Ищу хорошую швею