Мама девочки (1 год)
Москва
Жирные волосы...help!!!!!!
Девочки, помогите! Уже не знаю что и делать. Раньше волосы были нормальные, даже я бы сказала, иногда по весне и осени у меня жутко шелушилась кожа головы. Сейчас же обратная ситуация, это ужас какой-то, они стали очень быстро и сильно грязниться. Такого отродясь не было, раньше мыла голову каждые 2-3 дня и волосы выглядели чистыми и ухоженными, сейчас же приходится мыть каждый день!!!!! Только помою с утра, они к вечеру уже такие, будто я неделю их не мыла, жирные сосульки висят!!!!! И так стало, как я заметила, после того как я перестал грудью кормить около 3-х месяцев назад..... Наверняка это как-то связано с гормонами.
Посоветуйте, что делать. Может какие витамины попить? Какие то хорошие средства для волос, маски? Но только пож-ста, не давайте мне инфо из интернета, посоветуйте то, что лично вами или вашими подругами проверено, что действительно помогает!!!
Посоветуйте, что делать. Может какие витамины попить? Какие то хорошие средства для волос, маски? Но только пож-ста, не давайте мне инфо из интернета, посоветуйте то, что лично вами или вашими подругами проверено, что действительно помогает!!!
Мама девочки (16 лет)
Москва
сначала пользовалась Vita ABE против перхоти, т.к. у меня сильно шелушилась кожа головы, потом как волосы стали сильно салится перешла на шампунь для жирных волос Рецепты бабушка Агафьи, наверняка знаете такой
0
11.01.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Гомель
сама пользуюсь таким шампунем, не надо мыть голову ежедневно, будет только хуже, я сама замечаю. что от РБА волосы быстро жирнятся, к вечеру уже теряют вид, но я мою через день голову. домою бутылку и больше покупать не буду, хотя шампунь не плох
0
11.01.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
так я ее и стала то мыть ежедневно, т.к. они к вечеру ужас какие грязные становяться (раньше раз в 2-3 дня мыла), деваться некуда, перед мужем неудобно жутко ходить с такой головой, да и самой дискомфортно. В том то и дела, верно, шампунь этот хороший, я им и раньше была довольна, а тут, прям....может действительно подождать, гормоны в норму придут и волосы будут как прежде.Попробую как тут советовали - уксус
0
11.01.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Я 3 месяца назад ГВ завершила и именно через месяц после этого и началось творится с волосами ужасное...девочка ниже писала что у нее также было после завершения ГВ, а потом все пришло в норму
0
11.01.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Олеся, я никогда не пользовалась шампунями от рзных сетевых марок типа эйвонов и т.д. но меня уговорили купить шампунь для жирных волос от грин мамы - я в восторге. купила себе и шампунь и кондиционер и спрей для волос - мою голову раз в 5-6 дней ))) до этого перебрала много профессиональной косметики и тупо из аптек. в общем - я впервые пою оду шампуню из сети )))
0
11.01.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Шостка
Бабулин совет(ей помогает): перед мытьем волосы смазать кефиром или простоквашей и завязать на 15—20 мин полотенцем. Потом помыть голову шампунем для жирных волос(их вообще масса,но лучше профессиональный),после взять сухую горчицу, растворив ее 1 столовую ложку в 2 л воды и этим ополоснуть волосы.
А еще 2 раза в неделю на протяжении месяца предварительно вымытые волосы смачивать процеженным настоем календулы, а через 20 мин ополоснуть чистой водой. Настой готовится из расчета: 2 столовые ложки сушеных растертых соцветий календулы заливают 400 мл кипятка и настаивают 2 ч.
0
11.01.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
а какой именно шампунь для жирных волос..напишите плииизз
0
14.01.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
спасибо..и этот пробовала..ужаастики тоже..эээхх
0
14.01.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
спасибо..ждём..хотя бальзамом вообще никогда не пользуюсь
0
14.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Васильево
а я бы посоветовала шампуни ручной работы, с рябиной или календулой, там только натуральные ингридиенты, я сама только такой косметикой пользуюсь, со всякими магазинными не сравнить
0
11.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Гомель
А где Вы такие шампуни приобретаете?
0
11.01.2011
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Челябинск
надо полоскать уксусной водичкой (оч маленькая концентрация), либо настоем календулы. мне оч помогает, но я ленюсь всегда))
0
11.01.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
А у меня наоборот с ГВ стали чуть посуше... Когда были жирные было так: помою шамп. д\нормальных волос - через день по-любому мыть придется, помою шамп. д\жирных могу два дня спокойно походить... Попробуйте шамп. д\жирных и бальзам поменять... Что ж делать, люди и сжирными живут, главное средства правильно подобрать...
0
11.01.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Неее, краска отпадает, однозначно, я никогда в жизни не красилась, кроме хны, да и против я этого:)))Кстати, а может мне снова хной волосы поукреплять, она подсушивает.....благодаря тебе о ней и вспомнила:)
0
11.01.2011
Ответить