Что выбрать механическую чистку или ультразвуком?

Зубной камень в основном, но это болючая процедура конечно. Частично это сейчас и дома решается, если не совсем уж запущенный случай. Вот тут - https://u.to/rMr4Hw вроде бы видела статьи полезные, обычно вообще в этом магазине всё что с полостью рта связано покупаю, просто в силу хорошего ассортимента. Изображение
24.09.2023
мне косметолог комбинированную чистку обычно делала, так эффективнее.  Вроде бы можно все гадости из кожи убрать ультразвуком, но нужно сеансов 5 ходить, не меньше. дорого это... сейчас я делаю механическую чистку и периодически чищу кожу кислотами, но здесь еще многое от кожи зависит. у меня кожа спокойно воспринимает "издевательства" и уже к вечеру не видно покраснений. А если  кожа склонна к воспалениям, то ультразвук предпочтительнее как более нежный вариант
05.11.2011
у меня от механической покраснения час максимум, и то не сильные. после чистки там ведь и масочки успокаюваищие, и крем, и еще всякие мазилки ))))
04.11.2011
Да, у меня тоже, спасибо..Интересовало больше, кто на ультразвуковую чистку ходил, какой эффект..)
04.11.2011
ааа )) я постою тож послушаю тогда )) я такое не делала ))
04.11.2011
Ниже, девочки написали уже, у всех схожие ощущения)
04.11.2011
Насть..я делала ультразвуком как-то один раз.. мне совсем не понравилось) Кожа не очистилась совсем.. все равно забитые поры были) Да и неприятно для меня это было) Именно сама процедура) Я бы лично на механическую пошла.. если бы шла) Все никак не дойду) Поделай пилинги еще.. кислотные.. хорошая вещь, но дорогая) Лицо сглаживается, прыщики уходят.. еще мезотерапия хорошо..) Я делала.. а щас жаба душит.. много денег это требует)) А Женька мне тока и твердит.. заваривай  ромашку и протирайся ромашкой, как моя мама)))) Офигенска)) Сложно человеку объяснить, что к косметологу тоже неплохо бы походить) Хотя бы 1-2 в месяц)
04.11.2011
Я делала ультразвуковую, мне не понравилась-никаких изменений.
04.11.2011
А про вакуумную чистку ничего не слышали? Вот тоже на чистку хочу, но сомневаюсь на какую?
04.11.2011
Ультразвуковая чистка, подходит для кожи без особых проблем. Вообще, то если мастер предложила сделать ультразвук, то в процессе чистки, то что не выйдет, она дочистит "ложкой Уна" . А если проблемная кожа, косметолог вряд ли станет ультразвук предлогать, им глубоко не почистишь.  
04.11.2011
я шла в первый раз на ультразвук, так как не знала, как именно воспримет кожа такое "вторжение". Одно дело самой, простите, ковырнуть пару точек, а другое дело когда по всему лицу это будет делать посторонний человек. К тому же на тот момент кожа была немного пересушена солнцем, нужно было очищение, чтобы избежать забитых пор по всему лицу, но бережное. Явно выраженных прыщиков у меня нет, просто кожа достаточно плотная и жирная, поры забиваются, ну пара прыщиков в определенные дни выскочит, а так достаточно чистая кожа, по оценке косметолога. После чистки стало получше, но именно у этого мастера понравилось не очень... Второй раз делала у другого косметолога, и замечу, сам процесс отличался кардинально. Очищение кожи лосьонами, распаривание маской под пленку и паром, очищение ультразвуком, тонизирование, снова маски очищающие и восстанавливающие... За те же деньги, что и в первый раз. Если есть необходимость, этот косметолог использует комбинированный метод, с механической. Но по большому счету после ультразвуковой все равно остается ощущение, что где-то что-то не доделано) Вообще этот способ практикуется в основном для чувствительной кожи
04.11.2011
Я делала и ультразвук и механику. После ультразвука хотелось еще почистить. Если хотите чтобы был эффект сразу то конечно механика, к если готовы ходить на ультразвук раз 10 то почему нет. Но сразу результата большого видно не будет.
04.11.2011
Я делала механическую - больно, черные точки на носу так и остались, зато вышла как помидор. Я думаю мастер плохой попался, т.к дерматолог сказала, что после механической чистки никаких черных точек быть не должно. Делала ультразвуковую - поездили неприятной жужжалкой (ну ультразвук какой-то издающей) по прыщам, было неприятно ужасно и результата абсолютно никакого не увидела.
04.11.2011
О-о-о, спасибо Вам за отзыв! Да, а на механической, Вам и в правду не повезло! Мне так не повезло, когда в далеком детстве-юношестве :) пошла в первый раз на чистку, потом в школу стыдно идти было, все лицо расковыряли. Через несколько лет снова отважилась, попала к хорошему мастеру в другом уже салоне, лицо было красное, как после баньки ), через полчаса-час краснота сошла, лицо гладкое и приятное!
04.11.2011
Вот нужно найти мастера.. А у нас город маленький, все через Ж делают.. Я даже не смысля ничего в этом могу скзаать что делают ПЛОХО, как чистки, так и педикюр, например, разве можно сделать чистку, оставив черные точки, а педикюр сделать так, чтоб потом палец болел, ну бывает неудачно когда пострижешь.. И еще профессионалами называются.
04.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте хороший Дерматологический центр!!!! ох уж эти прыщи)