Я отношусь к категории девушек/женщин у кого длинные волосы и которые мечтают их подстричь. Но мешают два фактора: во-первых, муж против категорически, во-вторых, не знаю как стричься и боюсь, что будет хуже. Таким образом, я волосы свои отращиваю (ага, женская логика). Пользовалась покупными средствами, недорогими, например, серия "Репейник". У нас в аптеках продается. А потом перешла на свои.
Рассказываю. В бутылочку от покупного средства (ей просто удобно пользоваться, они с удлинением на конце) наливаю разных масел, какие дома есть. У меня было миндальное масло, репейное, касторовое и кокосовое (при комнатной температуре оно жидковатое). В произвольных пропорциях. Добавляю несколько капсул "Аэвита", немного Д-Пантенола (я покупаю, так как делаю косметику для себя сама, как-нибудь напишу об этом). Потом вливаю немного перцовой настойки, готовой, из аптеки. Взболтать и можно пользоваться. Мазать кожу головы 1-2 раза в неделю. Пакетик на голову и полотенцем замотать. Ощущаю тепло. Наношу за час-два до мытья головы. Маленький секретик: на челку не наносить, а то когда будете смывать, может перец попасть в глаза. У меня волосы были ниже плеч, а я хотела до пояса. Отросли за месяца три.
Для роста волос
А скажите,я вот сейчас купила настойку,собираюсь завтра сделать,но несколько иным способом,как в интернете написано ст ложку настойки,стол ложку касторового масла и бальзам для волос.но там написано что должно жечь.если не жжет то настойка просроченная. а вы когда пользуетесь,только тепло чувствуете или тоже жжет? оч оч оч оч хочу волосы ниже локтей(я высокая и худенькая,мне до пояса не пойдет,раньше носила).
Я ощущаю просто тепло. Правда, как-то раз налила больше настойки, чем обычно, и потом, даже когда помыла уже голову чувствовала тепло. Но мне кажется, что не надо настойкой злоупотреблять и огромными дозами выливать на голову. А настойку в аптеке покупаю, поэтому не думаю, что спирт с перцем могут быть просрочены. Да и у каждого по-разному. У кого-то кожа может понежнее, у того и жжет. Вы делайте, эффект есть, проверено на себе. Вчера только перед сестрами хвалилась. Правда у меня сейчас желание постричься, только муж его не понимает, эх))))))))))
Можно перцовую настойку сделать в домашних условия? Это пожалуй единственное, что купить не получится(
я делала сама,она не такая действенная самодельная...точнее вообще не печет
Можно перцовой настойки добавить побольше, хотя и усердствовать не надо. Я чувствую тепло просто. Даже когда и ничем волосы не замотаю.
здравствуйте! а храните эту чудо маску вы как?! в холодильнике или при комнатной температуре?
Здравствуйте, Елена. Я наливаю, что есть дома в бутылочку (т.е. масла), перцовую настойку туда и все храню просто в шкафу на полке (просто у меня косметика вся в прихожей в шкафу, прячу от детей:))) Ну если очень долго хранить, то и в холодильник можно. Если вы уж сделали, пользуйтесь, хранить долго не нужно. Масла не прогоркнут тогда и пойдут на пользу:))))
По-моему, настойка красного перца (если правильно ее назвать) есть в каждой аптеке. Стоит примерно 30 рублей. Но и самой не очень сложно: красный жгучий перец настоять на водке (спирте).
а я подстриглась, чтобы оставить свой цвет) коротко. Очень коротко. Теперь мечтаю поскорее отрастить волосы....растут достаточно быстро, но хочется еще быстрее...попробую теперь Ваш рецепт!!))) Спасибо)))