девочки, спасайте!!! волосы выпадают! прям сильно выпадают. на расческе половина волос мне кажется отсается. посоветуйте что нибудь действенное. что вам реально помогло, а не о чем вы просто слышали от кого то там. боюсь без волос отстаться...
1 витамины Пантовигар 3 мес
2 спрей Alerana 3 мес
3 настойка стручкового перца 1-2 раза в день в пробоемные зоны
4 маска из репейного масла с красным перцем
5 шампунь frederm цинк
6 отказ от окрашивая волос
Тяжелая артиллерия, но мне действительно все помогло в комплексе. Первые недели две выпадение может даже усилится, потом вообще останавливается, а месяца через 3 уже заметен новый подшерсток.
блин, не могу не красить... уж слишком сильно крашеный цвет отличается от того что растет... а меня никто и не представляет другого цвета...
про Алерану читала что помогает не всем. но в аптеке на него посматривала.
че сижу, пойду щас и маску сделаю из горчицы, потом и буду всем отвечать :))))))))) от писанины волосы падать меньше точно не будут :))))))
Да, про Алерану тоже читала, что не всем помагает.
Про окрашивание: мне дерматолог советовала месяца 2 потерпеть, но я тогда была брюнетка, для меня тоже 2 месяца было кошмаром, светлые корни, ужас, а потом превыкла, теперь свой цвет отращиваю ( конечно ходить с косичками и хвостиками уже порядком надоело).
Вместо Пантовигара Перфектил еще можно попить, но все не менее 3 мес.
намазюкала, сижу с пакетом и полотенцем на голове :)))
я конечно могу и хной краситься. с басмой в перемешку. но че то не представляю как приду с этим в парикмахерскую :)))
сколько стоят эти витаминки?
Пантовигар где-то около 1000, Перфектил - 300-400. Я увлеклась Пантовигаром, пила его 5 месяцев, подшерсток вылез приличный, на руках волосы длиннее расти стали, испугалась, бросила. :)
Репейное масло помогло мне и моей свекрови. Раз в неделю делала маску-подогревала немножко его, втирала в корни, и на волосы распределяла. Потом шапочку для душа на голову и полотенце-и часа 1,5 ходила. После этого смывала с швмпунем и бальзамом для своего типа волос. Через месяцок уже лучше стало.
я делала маску с горчицей и репейным маслом. то ли я ее делала не регулярно, то ли что, но результата не увидела :(
Ну видимо, кому как) Мне хорошо помогло. А свекровь моя после Б и родов с утра волосы свои по подушке собирала, и репейное масло ее спасло. Я делаю регулярно теперь раз в неделю (только иногда могу пропустить). Но если результата у вас не было-попробуйте еще что-нибудь.
Выпадение волос мне помогло остановить кокосовое масло - намазываю за 2 часа до мытья каждый раз, сверху шапочку для душа и полотенце.
P.S. после мытья волос не жирный!!!
спасибо. про такое еще не слышала. оно в аптеке продается или где?
Ой, я даже не знаю...Я просто живу в Таиланде, но смотрю многие девочки тут про него пишут - кто-то сам привозит, кто-то кому-то заказывает, а еще можно через интернет магазин попробывать заказать.
а, пардон, не посмотрела место жительства :))) ладно, сама поищу
все ходила думала, где же взять это масло. и тут выяснилось что мама в феврале еще привезла его из тайланда :))) юхууу :))) намазюкаю сегодня перед мытьем головы
Удачи! Очень надеюсь Вам поможет, у меня уже после второго раза волосы перестали выпадать! Здесь на форуме еще какая-то девушка писала про пользу кокосового масла - ей тоже помогло.
сейчас намазала. какой аромат, мммм. правда я туда еще кучу всего намешала. но думаю хуже не будет :)
До Б мне помогал иннеов густота волос. Н пить его надо большими курсами (это не дешево, около 1300 руб за упаковку). Сначала я вообще полгода пила без перерывов. А потом раз в год по 3 месяца. У меня он очень хорошо на волосы влиял. А во время ГВ боялась пить спец витамины и добавки, попробовала прибор дарсонваль (благо он у меня без дела валался дома уже давно). Делала по 10-15 минут два раза в день. Я и не ожидала, но волосы очень хорошо укрепились и внешний вид стал лучше, более блестящие, гладкие. Сейчас опять что-то лезть начали, опять хочу дарсонваль повторить, лень пока. Ну и как бы было не ужасно и лень возиться с домашними масками, но ничего мне лучше не помогает для волос, чем маска желток+мед+оливк масло+коньяк на 20-30 минут раз в неделю, потом раз в 2 недели. Мне помогает она буквально с первого применения, хотя я так не люблю все эти яйца на голове ))). Но ни один дорошущий шампунь или ампулы на меня так не действуют, а попробовала я много.
вот тоже не люблю по часу сидеть с омлетом на голове... но вчера горчичную маску делала, с яйцом и прочими прелестями. а что такое дарсонваль? я тоже про Иннеов думала. и тоже меня останавливает цена их. уж больно кусачая
Дарсонваль в интернете наберите. ПРибор на микротоках наверное работает. На него есть насадка в виде расчески. Сидите и причесываетесь, голову пощипывает. Улучшает кровообращение кожи головы, ну соответственно волосы лучше питаются, лучше растут.. может еще какое действие оказывает. Он не очень дорого стоит. А им и лицо можно обрабатывать, вроде отеки под глазами может уменьшить, состояние кожи лица улучшить. Но про это ничего не могу сказать.
После родов тоже сильно волосы лезли. Мыла волосы дегтярным мылом, иногда маску с бесцветной хной делала(даже пост тут писала), тогда помогало. А начиная с прошлого лета(как мелирование сделала) облезаю просто жуть. Даже расчесывать не надо, просто провожу по волосам рукой, в кулаке горсть волос. Решила не красить больше волосы хим.красками, только хной, начала пить витамины Аевит. делаю различные домашние маски(сейчас черный хлеб заварила), шапмунь и бальзам-Рецепты бабушки Агафьи. Надо как-то спасти оставшиеся волосинки. А то как в анекдоте про бабу Ягу и три волосины))))
я тоже думаю про краски... но блин. всю жизнь красила. точнее уже давно. и такого волосопадения не было. тоже думаю про бабку Агафью, но че то так и не выбрала там ничего. чем пользуетес именно?
Шампунь взяла просто на травах, написано Для всей семьи, а бальзам против выпадения волос, хотя шампунь такой тоже есть. Читала что шампунь и бальзам должны быть из одной серии, но когда я покупала шампунь, от выпадения не нашла. Еще дома есть касторовое масло(как-то делала маску-кефир+чайная ложко каст.масла, держала с час, очнь понравилась, волосы мягкие), еще кокосовое хочу купить, иланг-иланг вроде для волос тоже полезен.
я делаю такую маску:миндальное(персикове)масло-1ст.л,репейноемасло-1ст.л,вит А,витЕ(жидкие,которые в пузырьках)по 1ч.л,1ч.л меда,желток,1-2капли эфирного масла можевельника иногда добавляю.смешиваю это всё.наношу на корни волос.под плёнку на час.ну и сверху одеваю шапку старую(для тепла).делаю так 1-2раза в неделю.после 1мес использования,волосы лезть вообще перестали.ну может 1-2волоса вылезти при мытье,но это вроде норма
мммммм, круто. спасибо! вы меня обнадежили. обязательно попробую
обыкновенная водка меня спасла, втираешь по утрам в корни волос, лечение- 1,5 месяца
ну эт типа горчичной маски я так понимаю. чтоб кожа головы разгревалась и кровь приливала
Вот мои рецепты сама с ними стала с пышной гривой, Покупаете в аптеке никотиновую кислоту, и каждый день по две ампули втираете в голову месяц,не важно на сырые волосы на влажные(я обычно на ночь втираю)но после никотинки месяц перерыв и маска с горчичным порошком раз в неделю! 2ст.л горчичнего порошка,2,5 ч.л сахара(чем больше сахара тем злее горчица) 1 желток и только на корни,все под салафановую пленку , время от15 до 60 минут. Появиться подшерсток ,перестанут выпадать,быстро начнут рости!САМА ПРОВЕРИЛА!!!
Та же проблема.. Начала маску коньячную делать ( 1ст ложку коньяка, 1 ч.л. меда и 1 желток, мне этого не хватает, я удваиваю дозу), посмотрю на результат
маска которая печет голову, кровь приливает к голове и волосы типа растут. даааа, я тоже делала горчичную, но че то не увидела результата :(((
Коньяк не печёт, поэтому на нём и остановилась.. Я думаю о результате можно минимум через месяц говорить. Если не поможет - наверное это уже в организме проблема.
да я вроде и витамины пью... думаю купить спец витамины для волос.
у меня та же тема....Расчесываться боюсь. Волосы просто УЖАСНО лезут((((. Купила репейное масло в аптеке,попробую сегодня с часок походить с ним(((. Это ужас просто. Волосы длинные,но уже половины наверное нет((((
у меня такая засада после родов была. но тогда понятно, гормоны и все такое. волосы были до лопаток. отрезать пришлось. чуть ли не под мальчика (благо мне это в принципе идет ))) но щас резать не хочу. надоело пацанкой быть. локоны хочу! а они вон че начали... так и боюсь остаться с длинными тремя волосинками
Ну у Вас то хоть после родов..А я то и беременна не была ещё... Никакие гормоны не пью,мясцо,творог кушаю. Ни с того,ни с сего-как началась эта линька. Всё лето вот лезут волосы. У меня всю жизнь грива хорошая,а сейчас мышиный хвостик остался((((
мне остановить выпадение помогло вот что - начала пить витамины, добавила в рацион побольше мяса и холодец ... и ещё - массаж головы...каждое утро я когда мылась в душе - массировала кожу головы - читала что надо как бы сдвигать кожу с места...и так несколько минут... таким образом кровь приливает и волосяные луковицы получают больше питания и укрепляются... репейное масло мне не помогло , лук даже не думайте в воловы стирать (лучше кушайте его - польза та же будет)... а если не поможет - идите к врачу.
да я и так мясо ем, мужу каждый день готовлю и самой приходится. мне вот тоже репейное масло как то не оч помогло кажись. я делала маску с ним. не увидела какого то большого результата
У меня одно время тоже выпадали волосы, в плоть до облысения. Смогла помочь косметика клодерер - французская, полностью натуральная. Купить ее правда можно только в трихологическом центре Clauderer, больше к сожалению нигде. Хотя по доставке можно договориться.
нткотинка отличная вещь,и не дорогая можно найти в любой аптеке!