Девочки такая проблема..... у моего сына 13 лет, цветет личико! Пакупала далацин ( помогает) но надо ведь поддерживать кожу??? Прошу помощи подобрать что то для умывания против черных точек и лосьон чтоб поры сужались и кожа нетакая жирная была. В общем сама незнаю чего хочу, но если есть у кого детки подростки то расскажи как вы справляетесь с проблемой на лице! Все буду очень признательна за советы!
я до сих пор умываюсь лореаль или гарьне с салициловой кислотой,хотя крема у меня другие и дорогие. но всю жизнь жирная,и салицилка всегда помогала на ура. дешево и сердито !!! можно еще купит в аптеке салициловую кислоту и протирать вместо тоника. навернякак на основе нее есть много рецептов тоника в интете - поищите . еще я покупаю для себя периодически ( уже лет 10 наверно ) гель куриозин . в аптеке. тоже от прыщей . ну и как не банально - питание надо изменить. хотя бы убрат чипсы,шоколадки и газировку в немереных количествах.
Шоколад дозируем и чипсы раз в 2 недели но и газировку меньше пьет. Но видно еще гормоны. Спасибо вам поищу рецепты и прочитаю про ваши средства!
не знаю как у подростков, а мне сильно помогает дягтерное мыло, тоже иногда зацветаю. особенно в беременность было.
а есть различия? проблемная кожа - она и в африке проблемная кожа.
Да фиг знает, наверно подростковая кожа чувствительная...гормоны и все такое...
мне кажется наоборот у взрослого человека труднее это вылечивается...в обще скинорен вроде мне говорили неплохая штука...и все поголовно клирасилом пользовались. от черным точек очень тяжело избавится.. мне говорили только чистаками и то регулярно надо делать....от прыщей легче ( ну если конечно это не прям таки глобальная проблема ).
Ох уж эти подростковые проблемы. Я своему ребенку приобрела Тоник успокаивающий с биоальянсом ARGENTUM NORMAL CONTROL (Венец Сибири). Идеально подходит для проблемной кожи. Аллергических реакций тоник не вызывает. Цвет лица станет ровненьким.
Какой же это ребенок?))
А вообще я прыщами всю жизнь мучаюсь, ничего не помогает полностью от них избавиться.
У моего четырнадцатилетнего брата была также проблема с кожей. Я ему заказала в интернет-магазине спрей от акне-фармтек "Циновит".Результат был виден уже дня через четыре.Здесь все детально описано- http://gladshop.ru/store/farmtek-tsinovit-sprey-ot-ugrey-pryshchey-i-kamedonov-75ml/
Обязательно умываться с мылом (нужно хорошее мыло, можно с грязью мертвого моря, можно Клиник), затем тоник с салициловой кислотой, затем на проблемные места базирон. Утром и вечером такое очищение, базирон только на ночь.

