Крем для лица своими руками!

Девчат, наткнулась на пост, кто нибудь пользуется до сих пор??, очень хочется попробовать
29.03.2014
Есть огромное кол-во сайтов этому посвященное. Бура в первый раз слышу, но нужен хороший эмульгатор, активные вещества, идеальные весы и термометр. Посмотрите в интернете. Я одно время этим увлекалась, все делала сама, Дома целая лаборатория была. Но потом поняла, что есть много фирм натуральной косметики, которые сделали все до меня. Бура может быть не более чем антисептической добавкой, но из ваших ингридентов все равно ничего не получится тк она не смешается с маслами без эмульгатора. И будет смесь масел. Не более
22.11.2012
Можно подробнее про хороший эмульгатор?  
22.11.2012
Яндекс/гугл вам в помощь. Поверьте вы на это потратите много денег и времи и совершенно не факт чтов ас устроит результат. Любой крем это сложная формула, в которой определенные проценты всех веществ, и формулу эту надо создать для того что бы это работало. Одна формула это много много экспериментов и бесконечного переписывания рецепта. Но итог может быть не идеальным. 
22.11.2012
Как интересно, надо попробовать ваш пилинг)))) А черные точки он убирает?
21.11.2012
Вот насчет этого не знаю, особо черными точками я никогда не страдала. Но поры становятся чище намного и сужаются, как мне показалось  Девушка Асали  с проблемной кожей вот тоже ниже писала, что поры заметно очистились. Попробуйте - увидите, как у вас будет  
21.11.2012
Спасибо, обязательно попробую))
22.11.2012
Я вчера попробовала ваш пилинг, но у меня дома по совпадению оказались ампулы с глюканат кальция(тоже для горячих уколов), вместо хлорида, в составе молочная кислота, я решила что она и действует как пилинг, ну и решила рискнуть, так как неуверенна была, что глюконат подействует так же, решила попробовать на маленьком участке, на подбородке..... И что вы думаете!!!! Получилось просто супер, эффект такой же, такие же катышки. Итог меня просто поразил!!!! Это СУПЕР-ОТКРЫТИЕ для меня!!! Я раньше ходила на химический пилинг к косметологу - жгло вс так что хотелось плакать, а эффекта особого не заметила! А ТУТ!!! Все легко, просто, быстро и безболезненно. У меня очень проблемная кожа и разница просто ОЧЕНЬ заметна, на подбородке не осталось ни одной грязной поры, кажа мягкая и ЧИСТАЯ. ПРОСТО СУПЕРРР!!!! Спасибо вам огромнейшее за такое ценное открытие для меня! Сегодня попробую уже другие места очистить и буду делать теперь его всегда когда необходимо. Просто слов нет как я вам благодарна! У меня теперь несколько вопросов, если вы все лицо так обрабатываете, потом как все смываете? просто все лицо сразу, как умываетесь?? я к тому что остатки кислоты в глаза не попадают при смывании все сразу?? или аккуратно смываете все кроме области глаз и потом уже целиком умываетесь?? и ещё, как долго трете одно место для скатывания кожицы, несколько раз пальцы мочите в жидкости или один раз смочили, потерли и потом к другому участку переходите??
21.11.2012
Класс, рада, что вам понравилось Вам тоже спасибо, если не смогу найти хлорид, буду глюконат теперь тоже спрашивать)Я сначала тщательно смываю все лицо, щеки, подбородок и лоб, чтобы именно сами катышки смыть, а потом уже полностью умываюсь, как обычно)тереть нужно до тех пор, пока вы видите, что еще не все счистили) лишнего не снимете, не бойтесь. только то, что нужно скатать, т.е. старую кожу. вот пока чисто не станет, я тру) обычно это в Т-зоне 2-3 раза получается, а на щеках у меня быстро все скатывается, повторно не нужно. Но это Вы уже смотрите по Вашему типу кожи, как Вам подойдет)
21.11.2012
спасибо)
21.11.2012
ну лучше уж всё-таки хлорид я думаю, я посмотрела там в составе только хлорид кальция и вода для инъекций, а в глюконате там кальция глюконат, молочная кислота, кальция гидроксид и вода для инъекций.
21.11.2012
в Рукоделии естb раздел- Мыло и косметика своими руками. Там девочки и крема делают, можно почитатb, спроситb что надо. :)
20.11.2012
спасибо за дополнительный источник, посмотрю)
20.11.2012
не за что. Сама жила там ранbше. :))
20.11.2012
а раскажите про пилинг лица.,вы его сами делаете?
20.11.2012
да, сама. берете десткое мыло (обязательно именно детское), густо-густо намыливаете им лицо, (предварительно выливаете в блюдце инъекцию из ампулы хлорида кальция, вроде им раньше горячие уколы делали). Далее макаете в нее кончики пальцев и этой жидкостью, начиная с подбородка, начинаете скатывать массажными движениями ороговевшую кожу (напоминаю, лицо должно быть густо намылено ДЕТСКИМ мылом, с другим хлорид кальция может не вступить в реакцию). так проделываете со всем лицом, если надо, где-то еще добавляете мыла и жидкости, и вуаля - лицо чистейшее, у мамы даже морщинки слегка подтягиваютсяделать лучше раз в две недели первые пару месяцев, а затем сократить до одного раза в месяц. после пилинга намажьте лицо кремом или увлажняющим молочком) все, кому я открыла этот секрет, очень довольны и делают по сей день) кстати сейчас уже есть информация такая в интернете, если поискать, просто я об этом ооочень давно знаю. и еще - у кого сухая и очень чувствительная кожа - с уверенностью советовать не буду, т.к. у меня самой комбинированная, а у мамы и подруг жирная, потому всем подошло. а вот насчет очень чувствительной - не знаю, хотя косметолог моя всех эту процедуру всегда заставляет делать перед чисткой и прочим  
20.11.2012
И для какого возраста подходит? От скольки лет?
20.11.2012
ну мне 25, подруге 27, второй 22, сестре 32, маме 53 все делаем, судите сами))) но наверное до 20-ти я бы не советовала) как и любые подобные процедуры)  
20.11.2012
Мне 24) надо попробовать) а эта смесь не щиплет кожу? Не сушит? Все таки мыло? И какое лицо на вид после?)
20.11.2012
не щиплет никому из вышеперечисленных, сушит ли - не знаю, потому что всегда увлажняющий крем и молочко наносим после процедуры. лицо на вид после белое, свежее и чистое) у подруги даже прошли прыщи через пару месяцев. но лучше делать вечерком конечно, чтобы тональный потом не наносить сразу и другую декор.косметику.
20.11.2012
Хлорид кальция именно в ампулах?
20.11.2012
да-да, конечно, именно жидкость ведь для инъекций нужна) ну мы берем в ампулах по крайней мере, у нас тут русских аптек немного и выбора нет в таких вещах))  простите, я не сразу заметила первый вопрос Ваш, про мокрое или сухое лицо, в общем-то оно должно быть не сухим и не мокрым, иначе будет тяжело намылить как надо и в том, и в другом случае) нужна золотая середина, влажное, но чтобы капли воды не стекали)  
20.11.2012
Купила ампулы, попробую)))
20.11.2012
напишите потом, как вам)
20.11.2012
ах да, кстати, когда саму скатку, т.е. катышки кожи в конце процедуры будете смывать с лица, можете это делать уже умывалкой, или чем вы привыкли умывать лицо, там уже мыло не обязательно:) потому что простой водой замучаетесь смывать эти мелкие катышки)
20.11.2012
А лицо намыливать мокрое или сухое?
20.11.2012
ох ксюшенька спасибо вам большое за инфу обязательно попробую, давно ищу какой нибудь рецепт.
20.11.2012
не за что, всегда рада помочь)
20.11.2012
Ксюш, вычитала немного другой способ- наносить хлорид кальция на лицо ватным тампоном несколько раз, пока не появится чувство стянутости, а затем смывать мылом. Как лучше? Вы так не пробовали?
20.11.2012
 нет, я привыкла по старинке, как научили) если честно, в ватном тампоне смысла не вижу, мне кажется им так хорошо не счистить все это. к тому же не намыливая лицо ничего не выйдет О_О это же именно засчет мыла такая реакция происходит)
20.11.2012
Попробую ваш метод сегодня))
20.11.2012
буду ждать ваших результатов)
20.11.2012
ксюш,а сколько длится эффект и как часто можно делать?
20.11.2012
поначалу раз в две недели, потом раз в месяц - вполне хватит) эффект длится довольно долго, примерно месяц кожа чистая, ну по крайней мере у меня. у тех, кого беспокоит жирная кожа, меньше, поэтому и делать можно чаще
20.11.2012
отпишитесь пожалуйста :) я может тоже решусь попробовать :)
20.11.2012
ИТАК) только что сделала. и на удивление,мне реально понравилось) Лицо действительно мягкое и нежное,как после ОЧЕНЬ хорошего скраба,который я до сих пор для себя не нашла))насчет цвета лица-светлее точно не стал ( хотя я и так белая),а вот поровнее точно выглядит)) И мне очень понрался этот эффект,когда мыло вступает в реакцию с кальцием- такие катышки прикольные)) под конец кожу стало пощипывать,и я быстренько все смыла,но просрабила все лицо)) класс) Посмотрим,что будет завтра.
20.11.2012
ага! и про завтра тоже сообщите :) если все ок пойду в аптеку :)
20.11.2012
хорошо))
20.11.2012
Я подобный рецепт читала от Виктории Бони)
20.11.2012
да, мне подруга говорила недавно) только она по-другому немного делает, как я поняла, со спонджиком вроде. а я считаю, что он неуместен, тут вся фишка в тщательной скатке ороговевшей кожи, а спонджик этому только помешает)
20.11.2012
Вот нашла Вконтакте, читала об этом в каком то журнале в интерьвью с ней...) В аптеке покупаете Кальция Хлорид в ампулах, для пилинга нужны именно ампулы.Ватные диски. И детское мыло, именно детское. Берете ампулу и ее содержимое выливаете на ватный диск. Протираете им лицо. Мылите ватный диск детским мылом. После этого начинаете протирать этим составом лицо. Должны образовать какие-то катышки, которые и очистят вашу кожу от мертвых клеток.Затем берете новый ватный диск, мылите и опять по лицу. И так три-четыре раза. Смываете все пенкой для умывания и мажете жирным кремом. Одна процедура 1 ампула. Каждый раз на ватный диск лить новый препарат НЕ НАДО.Отзывы в интернете очень хорошие, НО людям с чувствительной кожей его не советуют.Делать раз в неделю в течение месяца. Потом перерыв на два.Особенно хорош для людей с жирной кожей.
20.11.2012
Раз в неделю я бы не рискнула)) пилинг все-таки, можно и лишнего счиститьда и ватный диск меня смущает, если честно) ну каждому свое, естественно:)
20.11.2012
Я все не решаюсь попробовать такой пилинг)
20.11.2012
не бойтесь:)) никакого вреда это Вам не нанесет, максимум, может быть недолгое покраснение, если у Вас ОЧЕНЬ чувствительная кожа) я бы не советовала людям то, что может им навредить
20.11.2012
Спасибо, попробую) Кожа вроде нормальная, алергии и раздрожения вроде не на что нет)
21.11.2012
Ксения, а предварительно кожу надо как то подготовить? Наносить просто на чистое? Мыло детское подойдет любое?
21.11.2012
Любое, главное, детское:) потому что с Dove у меня, например, ничего не получалось, т.к. оно слишком жирное. нет, предварительно готовить не нужно, а вот после процедуры нанесите крем увлажняющий или молочко
21.11.2012
постою, послушаю)
20.11.2012
Биологический возраст кожи Подскажите??