Перестал держаться гель-лак на ногтях.

Согласна, гель-лаки далеко не для всех ногтей подходят. Я перешла на дышащие лаки BERENICE . Их отличие от обычных в том, что они не блокируют доступ кислорода и влаги к ногтевой пластине, а значит не препятствую здоровому росту ногтей. Уже через месяц использования заметила значительное улучшение внешнего вида ногтей, которые после гель-лака выглядели у меня совершенно ужасно.
19.02.2017
Если ногти мягкие, то гель-лак слезет в любом случае, гель лак только для жёстких ногтей.
19.02.2017
Была похожая история только с снд когда была беременна делала все держалось как только родила все сходило пленкой уже вечером ... из-за гормонального сбоя это может быть так же хуже держится когда начинаются месячные плюс желательно не мочить ногти до начала процедуры 3-4 часа иначе ногтевая пластина впитывает воду а когда запечатываете гель-лаком она и отслаивает материал .... Плюс после желательно 2 часа не мочить руки ... Я начала использовать базу бмг в два слоя очень хорошо теперь все держится ))) и вообще лучше наносить всегда базу в два слоя тк первый частично впитывается в Н.П.
28.05.2015
Спасибо.
28.05.2015
Ольга, как ваши успехи, смогли ли найти ответ на свой вопрос? Если ещё не нашли, то попробуйте делать процедуру нанесения гель-лака через 2-3 часа после последнего контакта с водой, т.е. ногтевая пластина должна быть абсолютно сухой. Придерживаясь этого промежутка времени, мой маникюр стал держаться лучше, а не когда я шла делать себе маникюр после того как перемыла за всеми посуду))
06.05.2015
Я тогда решила сделать перерыв и вылечить ногти. Пропила курс витаминов, покрываю лечебным лаком. Все равно указательные слоятся. Думаю нервное это. Еще и волосы сыпятся. Решила пока не делать гель-лак, чтобы не расстраиваться. А 2-3 часа без воды никак не получается. У меня малыш, его то умыть, то подмыть, да и руки мыть стала чаще. Но по крайней мере сразу после мытья (посуды или себя) и после мокрого маникюра я и раньше не красила. Читала про эту фишку. Вам спасибо.))
06.05.2015
У меня вот тоже в первые дни месячных больше 2-3 дней не держится, только с 3-го раза дошло)))) Но если честно, то так много слоев всё же не стоит наносить. Топ 2 раза можно. но эти слои лучше просушивать подольше-будет крепче!
16.01.2015
Спасибо за советы.
17.01.2015
Ого,зачем столько слоев?)я тоже гелиш делаб,в технологии их четко указано,что базы один слой,потом цвет 1-3 слоя,в зависимости от цвета.а потом топ 1 слой.может у вас поэтому отходит,уж слишком много наносите?а сначалс лучше держались,т.к. и состояние ногтей было лучше,на тонких ногтях держится плохо.а тем более вы запиливаете.каждый раз?я не запиливаю.делаю гелиш и шеллак.ношу по две недели.по дому делаю много всего,руки вечно в воде и готовлю много.
14.01.2015
Я всегда делала как вы по одному слою базы и топа, а цветное в зависимости от степени покрываемости, ведь слои наношу тонюсенькие. А потом прочитала, что два слоя базы и топа дают большую прочность и решила с этим поэкспериментировать. Не помогло. А запиливаю я мелким бафиком, чтобы снять глянец, про это везде пишут, так сцепление с ногтем увеличивается. Да и в салоне мне немного запиливали ноготь перед нанесением. Ноготь конечно стал тоньше, решила сделать перерыв, подлечить ногти и отрастить здоровые. Потом попробую снова.
14.01.2015
спорить не буду)я лишь написала как я делаю.причем на протяжении более 2х лет.а в салоне порой такое творят,что мамадорогая)я летом и весной ходила,чтоб дома отдыхать.так что я б на все салоны не ровнялась.под шеллак запил не нужен,даже технологи так говорят и с гелиш так же работает.
14.01.2015
А где вы прочитали технологию именно Гелиш? Я просто не могу найти. Я вам верю, но мне хочется и самой почитать. Везде только общие рекомендации без указания системы.
14.01.2015
Надо поискать,если не забуду-позже гляну.я читала в инете перед покупкой,там прям четко по этам было.и я покупала гелиш набором,там на коробке все эти этапы были написаны.но,в наборе шлифовка шла,я сначала запил делала.потом почитала мнения мастеров в инете и перестала запил делать и держится все одинаково.но,запил канеш оч портит ногти,даже если слегка совсем
14.01.2015
А еще скажите, вы также как и я делаете: под базу обезжириватель и бондер? Или еще праймер наносите?
14.01.2015
Да,обезжириваю и бондер наношу.бондео и праймер-это одной группы средства.просто все зависит от технологии определенного бренда
14.01.2015
Эмм....тут может быть несколько вариантов,проверено на себе:либо некачественный гель-лак,либо у него вышел срок годности,либо толстые слои или ваш гормональный сбой,да да,я не сумашедшая,гель лак нельзя делать в месячные,он быстро слезает из за скачков гормонов,у беременных тоже сильно слезает...
13.01.2015
Беременности точно нет, но последний раз делала в месячные. Может и правда в этом дело? Может реально все последние разы так совпадало? Насчет остального точно нет: лак качественный, со сроками все норм, слои стараюсь вообще тонюсенькие класть. Спасибо. Попробую в следующий раз сделать после месячных.
13.01.2015
Выжидайте первые 7 дней цикла!ногтевая пластина становится мокрой от гормонов и гель лак отстает ,я просто сама мастер по маникюру,сколько раз такое было,вроде нормально сделаю,как надо,а он у девченок отваливался,потом выяснялось,что были месячные
13.01.2015
Кстати, сейчас вспомнила, что свой первый гель-лаковый маникюр мне делали в салоне в 10 недель беременности. И он продержался месяц без проблем. Но там были материалы CND Shellac.
14.01.2015
Это вам повезло,у меня в беременность он пластами слезал через 5 дней
14.01.2015
у меня недавно тоже была такая проблема. Я стала обезжиривать водкой, и еще я подзабыла о нанесении тонюсеньких слоев. 
13.01.2015
Я тонкие слои и так наношу. Водки дома не бывает, спирт медицинский подойдет, как думаете? Не испортит ноготь?
13.01.2015
не знаю, сама новичок в этом деле)). Я еще слои база и топ по одному наношу.
13.01.2015
Я тоже раньше по одному наносила. Потом прочитала, что по два, но тонких слоя, носится дольше и стала экспериментировать.
13.01.2015
а бондер-это то же самое,что и праймер?
13.01.2015
Понятия не имею. Но у gelish вроде как праймера нет. Бондер для большей стойкости.
13.01.2015
погуглила.праймер для других целей
13.01.2015
Как вам такой маникюр? Мой маникюр на праздники