Всем Доброго дня! Подскажите пожалуйста какое-нибудь действительно ХОРОШЕЕ средство для сужение пор. Перепробовала все что только можно. Кожа жирная,чищу постоянно,пользуюсь тониками,скрабами, хожу на чистки нечего не помогает. Ужас просто!
SOS девочки очень нужна помощь. Средство для сужения пор!
нужны средства с аха кислотами. Лучше, если подберет косметолог + регулярные поверхностные пилинги. Средства нужны профессиональные, для жирной кожи хороши израильские. И прекратите пользоваться скрабами, от них больше вреда, чем пользы.
О как даже))) Спасибо! А какие-нибудь конкретно марки косметики можете посоветовать?
я этим пользуюсь, у косметолога, конечно, посильней концентрация кислот
Жирную кожу тоже нужно увлажнять и ни в коем случае не сушить, если этого не делать, то сальные железы начинают работать еще активней. Сложно конечно подобрать крем, но это очень важно.
Для ежедневного очищения я давно пользуюсь аптечными средствами пенкой и лосьоном дрожжи с серой эвисент, очень мягко действуют, не сушат кожу, просто регулируют работу сальных желез.
Жесткие скрабы, действительно вредят очень сильно. Я много перепробовала и нужно либо делать пилинги у косметолога проф.средствами или дома из обычных овсяных хлопьев. Один раз в неделю делаю так - просто размачиваю в кулаке под струей воды овсянку и массажными движениями наношу на лицо, а потом масочку из обычной аптечной глины (голубой, зеленой, белой, черной) цвет зависит от состояния кожи, но все они сужают поры и снимают воспалительные процессы. Вот так просто и не дорого, но действенно.
Возьмите пенку для умывания для чувствительной кожи она поможет вашим сальным железам меньше работать. Использовать утром и вечером. Почитайте про карбоновый пилинг. Сужает поры, подсушивает кожу и с пигментом борется. Но еготолько в осенне зимнее время
Поры не сужаются!!!!! Там нет мышц((( у меня тоже большие. Подбирайте косметику чтобы уменьшить выработку кожного сала и они станут менее заметны. Только так. Сама мучаюсь((
Его советуют косметологи тем, у кого широкие поры. Помогает вроде)
Спасибо! Надо будет попробовать, но если честно побаиваюсь немного. Когда искала более подробную информацию про эту процедуру нарвалась на фото девочки в процессе восстановления после лазера,зрелище мягко сказать не для слабонервных. Но если нечего не найду,то придется пробовать.