Дочке 6 лет.
Волосы ниже лопаток. Достаточно густые для ее возраста. Месяца три назад стали сильно выпадать, особенно при мытье.
Шампунь Бюбхен. Волосы прямые, расчесываются легко, не путаются.
У кого-то было подобное?
Дочке 6 лет.
Волосы ниже лопаток. Достаточно густые для ее возраста. Месяца три назад стали сильно выпадать, особенно при мытье.
Шампунь Бюбхен. Волосы прямые, расчесываются легко, не путаются.
У кого-то было подобное?
ого. А какие анализы сдавали? в поликлинике обычной ходили к дерматологу?
Ясно. Кровь из вены конечно, не хочется сдавать)) Подскажите какой шампунь вам посоветовали? мне кажется в России так мало хороших средств....
Какие масочки, не смешите. У ребенка волосы могут выпадать по двум причинам: смена волос или проблемы со здоровьем (начиная от гипервитамтноза - избытка какого-то витамина и заканчивая чем угодно, к сожалению). Прочитайте про смену волос, может это она и есть.
Отступление: многие любят под ноль детям волосы сбривать, типа тогда гуще станут - всё это бред. Сбривай, не сбривай, как заложено - так и вырастет. И если у кого-то в детстве было три волосинки, после смены волос - густая жесткая копна. Мне и парикмахер об этом говорил и сама наблюдала у многих.
Про маски тоже думаю, что детям они не нужны)
Надеюсь что эта все-таки смена волос, так как вижу новые волосы по крайней мере в районе лба пушок растет)))
я б постригла см 1,5, плюс витамины. Ну и смените шампунь, конечно. Всегда советуют менять шампунь, хотя это для взрослых..
ДД. У нас тоже самое. Дочке почти 5 лет. Прочитала,что около 5 лет и позже начинает первая смена волос и выпадение в этом возрасте норма.
У нас тоже было сильное выпадение в 6 лет и ничего не помагало. Потом как-то само прекратилось . Сейчас 8 лет , волосы густые и сильные , ниже попы.
было у дочери лет в 5,5, выпадали клочками, все прекратилось.
Это возрастное - 6-7 лет меняются. У нас пару месяцев было и прошло.
понаблюдайте за ребенком. точнее за его волосами. Если проблема продолжится в течение длительного времени, то к врачу)
Можно поделать масочки натуральные, споласкивать волосы отварами трав, и качество волос будет получше и выпадать поменьше будут..
У племянника было подобное, прошло само собой - видимо возрастное всё же.
Поддерживаю. У знакомых была похожая проблема у девочки правда постарше. Сдали анализы и сходили к эндокринологу. Помогло