Пигментация после эпиляции

У меня появлялась пигментация на теле после лазера, потом выводила ее отбеливающим молочком Lakshma Maxxi, за пару месяцев полностью ушла.
11.09.2019
У меня пигментации нет. Я первый раз эпиляцию делала 2 года назад. Правда в прошлом году я делала эпиляцию в Хелен баден и у них лазер современный. Я думаю многое зависит от того, как лазерный аппарат действует на кожу.
24.06.2019
Я тоже делаю весь сезон лазерную эпиляцию в клинике delete. И врач тоже сказала мне, что обязательно нужно наносить сильную защиту от солнца, чтобы не заработать пигментные пятна. Правда, первый раз слышу, что они могут появится через два года. Их, конечно, можно будет удалить все тем же лазером, но зачем искать себе лишние приключения на одно место?) И чтобы потом не грешить ни на косметолога, ни на себя, лучше ходить с защитой, даже если вы просто вышли за хлебом в ближайший магазин.
05.06.2019
Пигментация итак от загара может появится. Поэтому всегда спф 50 с мая по сентябрь. Просто кожа после лазера подвержена солнечному влиянию, вас специалист и предупредил. Если что, лазер на лице делаю почти 10 лет,
04.06.2019
А через сколько времени она может появиться?
05.06.2019
Я смотрю вы сильно заморочились, вас просто предупредили не загорать. Пигментация не зависит от лазера на лице, это индивидуальное явление. Может появится после морского отпуска и пребывания на пляже например. Пребывание на речке в округе, та же песня. Просто загар Это модно, но не полезно.
05.06.2019
Да, действительно заморочилась))) Когда-то еще на заре применения лазера читала статью, где писали, как несколько женщин пострадало от лазерной коррекции морщин именно появлением сильной пигментации, кто-то даже повесился на этой почве, конечно тогда и лазеры были другие, но все же осталось в памяти...
05.06.2019
10лет?....а как же говорят что волосы перестают расти?
07.06.2019
Говорят. Просто говорят. Они растут, но не так быстро, как раньше. Сейчас могу ходить раз в несколько месяцев. Навсегда ничего не уходит не при лазере, не при шугаринге и т.д. Просто если воск то страдаешь каждый месяц в никуда. А лазер хотя бы с течением времени, раз в несколько месяцев. И старый большой волос гибнет, растут маленькие тоненькие.
07.06.2019
Это все враньё, как и то, что это не больно. Только мертвым ничего не больно. Я два года отходила. Первый год на александрит, эффекта не было. Второй на диодный, хожу каждый месяц, эффект держится пока ходишь, но поскольку лазер не так больно, как воск, и если делать регулярно, то дольше волосы не появляются, то вот хожу на лазер.
07.06.2019
Вообще, пигментация бывает гормональной и солнечной. И если даже лазер не делать, то она может появиться. После лазера наносить защитный крем обязательно.
02.06.2019
У меня кожа кондовая, никогда пигментации не было, поэтому хочу понять, как долго наносить крем, чтоб уж точно. И до этого раза я же не наносила именно крем от загара, может ли это всё-таки дать пигментацию через год-два?
02.06.2019
2 недели до процедуры и 2 недели после нужно избегать загара. Если вас не обожгут, то пигментации быть не должно.
02.06.2019
Я специально не загораю, просто по улице хожу, в т.ч. по солнечной стороне. Насчёт ожога, немного пощипывает в день процедуры, на следующий день уже как ни в чем не бывало.
02.06.2019
Находиться на солнце равно загорать.
02.06.2019
Мастер электроэпиляции Москва плиииз Лазерная эпиляция