Выпадение волос и гв

Как у вас сейчас дела ?
07.08.2019
Темп выпадения немного замедлился, но выпадать все ещё продолжают
08.08.2019
А витамины Нутрилайт не пробовали.Они из натурального сырья.Очень качественные. Я пропила,и волосы перестали сыпаться))
14.06.2019
Нет, эти не пробовала. У вас также после родов сыпались? Вы связывание это с приемом витаминов, а не с гормональным восстановлением организма?
14.06.2019
Я пила их во время беременности.Мне сначала выписали Элевит для беременных.Я их пропила,но они мне никак не помогли(и волосы продолжали сыпаться,и гемоглобин низкий.А стала пить Нутрилайт,и всё нормализовалось.
14.06.2019
Нужно обследоваться, посетить эндокринолога, сдать кровь на содержание веществ в организме. У меня меньше сыпятся, когда пью витамины - витамин Д (не Аквадетрим, это хрень), железо, магний, общий комплекс витаминов. Витамины заказываю в США, от них вижу результат.
12.06.2019
Это скорее не от гв, а просто послеродовое выпадание, так как во время беременности волосы почти не выпадают. В моем случае спасало время
10.06.2019
Была подобная ситуация, где-то через два месяца после родов. Волосы лезли страшно, тоже думала, что облысею. Пропивала курсом Перфектил. Лучше стало, но всё равно выпадали. В общем, пока всё само в своё русло не пришло - ничего не помогало. Видимо всё таки гормоны.
10.06.2019
Перфектил мне и до Б то не особо помогал😅 видимо всё-таки гормоны. в общем подожду несколько месяцев и, если лучше не станет, перейду к контратаке 🤺
10.06.2019
У меня сейчас так же (( вчера даже подстриглась коротко, а то достали эти длинные лохмотья везде. Связано это не только с гв, а в принципе с послеродовым периодом. Может вы обратили внимание, что во время беременности волосы практически не выпадали? Вот сейчас все они разом и посыпались... Я ничего не делаю, просто жду. С первым этот период занял около 6 мес., кажется (раньше, чем перестала кормить). Потом все отросло обратно, не полысела!
10.06.2019
В том-то и дело, что во время беременности они выпадать продолжали😅
10.06.2019
Мне в своё время помогло: аквадетрим+кальций+магний. Первый вообще тема, стала его пить, как-то прям сил стало больше, энергичнее стала что ли. И ещё кстати маски из репейного масла 2-3 раза в неделю делала. Рекомендуют ещё подмешивает настойку красного перца для активного роста, но я не делала.
10.06.2019
Репейное масло, красный перец-пройденный этап, мне что мёртвому припарка... Пью вигантол вместе с ребенком, возможно стоит перейти на аквадетрим, говорят лучше усваивается 🤔кальций вроде есть в витамином комплексе, а вот магний думаю приобрету, как раз ноги по ночам начали беспокоить, возможно из-за нехватки магния
10.06.2019
У меня, кажется, до 8ми месяцев выпадали. Выпало оочень много. Осталось процентов 20. Потом отросло, но полностью не восстановилось.
10.06.2019
Обнадёживает, будем ждать😑
10.06.2019
Выпадают тоже. Везде уже свои волосы нахожу... После мытья стараюсь вообще не расчесывать, а аккурааатно разбирать. Витамины возобновила, разницы пока не вижу. После первой беременности не помню, когда устаканилось, но помню, что новые появились не хуже прежних, только на тон темнее почему-то. Поэтому просто жду.
10.06.2019
Та же шляпа. В трусах, вся кровать в них, с ребенка регулярно снимаю, боюсь лишний раз расчёсывать🤢 Темнее может потому что жёстче? Надеюсь у меня тоже будут отрастать, потому что тенденция такая ещё до Б, что много выпадало, а часть так и не выросла, прямо видно на коже пустые лунки😞
10.06.2019
после родов обычное дело. это с гв не связано, это связано с вашим организмом и восстановлением. они просто меняются. моему ребенку 2 и я хожу как одуванчик с новыми отросшими, все торчит по сторонам. прочтите про эти процессы с волосами и просто ждите новых отрастающих.
10.06.2019
Очень на это надеюсь🙏потому что выпадали и раньше до Б и часть не отросла вообще
10.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шампунь Вопрос к обладательницам волнистых волос, которые попробовали Curly Girl Method